Больше историй

15 сентября 2016 г. 09:29

В некотором сомнении...

"Юлия уезжает из Москвы в деревню в Пушкинских Горах...", - прочитав такую формулировку в анонсе книги, уж не знаю, стоит ли продолжать дальше? Такое впечатление, что Пушкинские Горы - это как Альпы или горы на Кавказе. Уважаемые, это НАЗВАНИЕ населенного пункта, точнее поселка городского типа. По сути - та самая деревня, в которую уехала Юля. Может кому-то это кажется пустячком, но мы же говорим о таком культурном месте, где похоронен А.С Пушкин, где летом работал С.Довлатов и написал потом по впечатлениям свой знаменитый "Заповедник".
"...и устраивается на работу в зоопарк", - это тоже сильно! Зооград - это его самоопределение. Сначала на небольшой территории семья-орнитологов занималась разведением фазанчиков, страусов и пр. Потом охотники и просто жители поселка стали приносить/приводит/подбрасывать животных посложнее (иногда со словами: не возьмете, мы их просто пристрелим). Вот так и получился этот "зоопарк". За много лет вольеры стали основательнее, животных больше и все это на самообеспечении. Выручают туристы, приезжие и неравнодушные люди.