Больше историй

9 июля 2012 г. 13:18

Традиции

Когда мне было 17 лет... (с) Леприконсы

На самом деле мне было чуть больше, когда я купила первый компьютер. Мне его привезли, установили, подключили к интернету, и я впервые в жизни получила неограниченный доступ к электронным библиотекам. Это сейчас уже привыкли, что можно скачать что угодно, а тогда плохо отсканированные книги в ужасных форматах еще только появлялись в сети. Первая же книга, которую я скачала, был Дневной Дозор . Я тогда только дочитала Ночной Дозор, и мне - бедной студентке - отчаянно не хватало денег на два других тома трилогии. Да, тогда это было еще трилогией :). Скачав книгу, я прочла ее тут же, не отрываясь. Не отходя от компа, пока история с Алисой, Инквизицией и всеми остальными не была закончена. Потому что оторвать себя от этого чтения было выше моих способностей. И была ночь, и был день.
Потом, дав себе сутки на отсыпание, я взялась за Сумеречный Дозор . И снова была ночь, когда я его дочитывала, а мозг был вывернут наизнанку и вытрепан. "Лихо, ох как лихо", - думала я.
И вот прошло не скажу сколько, а у меня по-прежнему ночь и я читаю очередной "Дозор". Некоторые традиции нужно соблюдать свято, даже если я уже достаточно взрослая и искушенная, чтобы меня можно было так легко пронять. Да, сюжет уже не тот, мозг остается неприкосновенным, но оторваться... Оторваться от этой книги все так же невозможно :)