Больше историй

1 сентября 2016 г. 15:17

Встреча с рептилией

Книга не очень-то и понравилась, но читая эпизод, когда американская девочка, приехавшая с родителями на пляж Коста Рики, встретила древнюю рептилию, вспомнил реальный похожий случай из своей жизни. картинка muzlaner
Мы с супругой поехали отдыхать не в Коста Рику, но неподалёку оттуда: в Мексику, на полуостров Юкатан. Это был шикарный огромный комплекс с пляжами, ресторанами и гостиницами.
Один раз возвращаясь с ужина в свой номер мы заметили стаю странных животных, которые гуляли воле нашего номера. Стая состояла из 5-6 ящериц и имела вожака. Спины и затылок и ящериц был зелёного цвета, а животы, шея и морда - белого. Они были похожи на логотип Гейко. картинка muzlaner
Все передвигались на задних лапах прыжками или переступая лапами. Рост у них был около метра.
Стая уже проходила мимо, но вот самая последняя ящерица заметила нас и направилась к нам. Какую жуть и страх испытали мы с супругой - трудно передать. То, как она на нас изучающе смотрела было видно, что ящерица очень умна. Это не был тупой взгляд животного, а это был пытливый взгляд учёного. Ящерица уже приблизилась к нам, но тут она услышала повелительный визг вожака и побежала обратно к своей стае.
Я попыталась найти эту ящерицу в книгах по фауне Мексики, но так и не нашёл представителей этих тварей.

Ого! Интересно, что это был за вид..

the truth is out there...

Рост около метра.. Случай из области фантастики.

Если хвост тоже считать, то ящериц длиной в метр не так уж и мало, отчего же сразу фантастика?

Автор написал -

Шли на задних лапах, понимаете, как человек, причем тут хвост? РОСТ 1 метр. Рост.
А Вы говорите о длине, ящериц типа варанов, здесь же чудеса.

Почитал я тут ехидные комменты, а особенно на счёт роста рептилии, и засомневался:" У страха глаза велики. Может, тварь была ростом поменьше?". Поинтересовался у супруги на счёт роста. Ведь она тоже была свидетельницей встречи. Супруга утверждает, что ростом тварь была где-то со взрослую овчарку и имела высоту где-то 70 см/ого 30 см. скостила!/. Больше всего её напугали светящиеся глаза рептилии.
Ящерицами тварей назвал условно. Я не спец. по рептилиям. На вид похожи на ящеров, но кожа была гладкой, не заметил я на ней чешуи. Короче, лизарды.