Больше историй

30 августа 2016 г. 17:17

Книгу я не читал, мне хватило рецензий Лайвлибовцев, тем не менее история у меня есть.

Когда-то давно я работал в прекрасном месте. Задачи были интересные, сотрудники отличные, соседи весёлые -- всё, что надо для плодотворной работы и приятного отдыха.
А ещё там был 300-литровый аквариум, в котором плавала одна-единственная рыба. Она была довольно крупная. Чёрная с яркими жёлтыми узорами. Красивая рыбка. Приблизительно такая, насколько я помню:
картинка sq

Рыбу хорошо кормили мотылём, да и вообще она была там счастлива вполне. Это видно было по выражению её лица.

Несмотря на счастье, рыбка была очень злобная и нападала на всё, до чего могла достать! Опустишь палец в аквариум -- она уже несётся из противоположного угла и начинает его кусать. (Или клевать? Точно не знаю, что рыбы в таких случаях делают.) У нас был кусочек красного пластикового кембрика, привязанный к леске. Так вот, она хватала этот кембрик и держала зубами (или что там у рыб бывает) так, что её можно было почти вытащить из воды.
Все попытки поселить в аквариуме каких-нибудь других рыб заканчивались тем, что пришельцы бывали съедены в первые же сутки.
Мы ей хотели подругу купить, но точно такой же на Птичьем рынке не было. Были очень похожие. Но и они были обречены. Наутро "подруга" была мертва и обкусана со всех сторон.
Однажды ей подсадили речного карася, вдвое большего по размеру, чем наша рыба. Сожрать его она не смогла, но наутро карась плавал вверх брюхом без хвоста и плавников.
Единственный, кто смог нашей рыбе противостоять, был живой рак, купленный на рынке. Да и тот всё время вынужден был сидеть в углу, выставив клешни!

Свирепая была тварь.

Стоит ли удивляться, что звали нашу рыбку Пол Потом?

я вам и так всю ленту цитатами зас...орила, полное ощущение присутствия, так сказать.
зачем еще раз перечитывать столько неприятного)))

Всё нормально: я в ленте цитаты не вижу. Отключил давно :)))