Больше историй

28 августа 2016 г. 20:57

Песочники

Читала первый рассказик про Франца и вспомнила одну забавную историю из детства.

Чудесным солнечным днем в дворовой песочнице играли дети. В те древние времена (лет 25 назад) дети еще играли во дворах без взрослых и песочницы были весьма популярны. В песке копалась и моя младшая сестра (года два-три ей было). Мне, конечно приходилось за ней присматривать. Но нашлись, разумеется, во дворе более интересные дела. Да и что может случится с ребенком в песочнице? -примерно так я тогда рассуждала. В общем, мы с друзьями порядком заигрались и, неожиданно вынырнув из своих детских дел, обнаружила я свою сестренку полностью голой - как ни в чем ни бывало она строила башенки и лепила куличики, а рядом лежала одежка. Как оказалось, костюмчик на ней был полностью совместный: юбочка, маечка и трусики представляли собой единое целое, завязываемое бантиками на плечах. Случайно они развязались или сестре захотелось освободиться из одежек, неизвестно.

До сих пор вспоминаем эту историю. А я даже отлично помню, как выглядел тот костюмчик на веревочках: он был красный в черную горошинку.