Больше историй

22 августа 2016 г. 08:57

Бонус

В прошлом сентябре я получила из ремонта электронную книгу - она там провела целый год. Мне подарили ее на день рождения; в ней было множество функций, и, как всякое сложное устройство, она моментально вышла из строя - сначала отказала возможность записей от руки, потом пропал звук, а потом она зависла намертво. Починить ее нигде не могли. Наконец, в одной мастерской взялись - и то ждали запчасти из Китая, то меняли их, поскольку пришли не те... Все же настал день, когда мне сказали - вот уже сейчас отдадим, только прошивку новую закачаем. Стоить ремонт будет пятьсот рублей, вы погуляйте часик и приходите.
Гулять я пошла в книжный, долго изучала полки, листала книги и под конец дошла до стеллажа с бестселлерами. Мне тогда очень хотелось почитать "Стоунера"; я вертела книжку в руках и думала: "Если бы не нужно было сейчас платить за ремонт, купила бы".
И пошла в мастерскую. А в мастерской мне говорят - читать вы сможете, но больше ничего. Если опять сломается, выбрасывайте в форточку. Денег мы с вас не возьмем".
И я, забрав многострадальное устройство, помчалась в книжный, купила "Стоунера" и вскоре погрузилась в чтение.
Электронная же книга вышла из строя через два дня. Так и лежит с тех пор в коробке.
Для справки - Ectaco, JetBook Color.