Больше историй

20 августа 2016 г. 19:29

Фильм, интереснее книги.

Начала читать книгу, т.к. слышала много положительных отзывов о фильме.
Дочитала с большим трудом. Интересный сюжет, но для меня оказалось сложно написано.

И вот сейчас, смотрим фильм. Впервые столкнулась с тем, что фильм цепляет! А вот книга нет...
Молодой человек строит догадки, и даже угадывает, что происходит на самом деле. А я что, я молчу, пусть сам все узнает в конце.
Книга 2 из 5, а вот фильм как минимум 9 из 10

Согласна, с Вами.
Для меня "Бойцовский клуб" это один из немногих случаев, когда фильм оказался интересней книги. Главная находка фильма, лично для меня, эта Х.Бонем-Картер в роли Марлы, в книге она мне показалась менее притягательной, а в фильме получился просто потрясающий образ и персонаж...люблю ее)))))

Я пока других таких случаев не встречала. Буду благодарна, если поделитесь еще вариантами: фильм, лучше книги)
Необычный опыт.

На ум приходит фильм "Разрисованная вуаль" (по книге Моэма)...но он не то чтобы лучше, но не хуже, как мне кажется. Характеры героев переработали для большей "мелодрамотичности" )))
Еще "Бегущий по лезвию" (по книге Ф.Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах"), тут тоже кое-какие темы из книги убрали, а кое-какие дополнительно усилили. Книга мне понравилась, но без особых восторгов, а вот фильм держится в числе любимых уже лет 15.
И "Пролетая над гнездом кукушки", тоже достаточно неоднозначная подача книжного материала, но фильм меня "зацепил" намного больше книги, хотя другие произведения К.Кизи очень люблю и перечитываю.

В данном случае и книга и фильм классные (но я сначала смотрел фильм, может это повлияло). А из тех случаев ,когда фильм лучше книги это "Сумерки" но вы думаю смотрели :)

Не поверите, но не смотрела)