Больше историй

17 августа 2016 г. 18:14

Новогодний подарок

Эта история началась в ноябре 2014 года, когда я стала увлекаться книгой "Эрагон". Я уже дочитывала первую часть и была в полнейшем восторге от нее, когда бабушка спросила меня, что мне подарить на Новый Год. Я ответила, что было бы очень здорово получить в подарок вторую книгу Эрагона. Как она называлась, я тогда еще не знала. Бабушка записала себе что-то в блокноте и ушла.
И вот наступает 2015 год, все обмениваются подарками. Бабушка с дедушкой вручают мне подарочный пакетик с чем-то тяжелым и завернутым в подарочную бумагу. Я достаю это "что-то", и... вся семья слышит: "Это же книги!Ух ты! Их тут целых две!" В общем, счастлива была, как слон! А я даже не знала, что это были за книги... Каково же было мое удивление, когда я открыла обертку. Конечно, я помнила, что попросила в подарок у бабушки, но и подумать не могла, что мне действительно подарят то, чего мне хотелось (с книжными в их поселке не очень - найти какую-нибудь современную книгу тогда, когда нужно, очень непросто, да и не факт, что ее там вообще продают). Так вот, бабушка с дедушкой выяснили, какое название было у второй книги (уж не знаю, каким образом - интернета у них нет, у продавца спросили, наверное), и купили ее мне. В качестве бонуса подарили сразу и четвертую (Эрагон. Наследие), потому что третьей в магазине не было (говорю же, там проблемы с покупкой нужных в определенный момент книг - закон подлости, не иначе).
Вторую книгу я прикончила за два вечера и одну ночь, сидя с телефоном под одеялом (обычного фонарика не было, а читать хотелось, вот и использовала телефон в качестве подсветки). На следующий день мы должны были ехать кататься на лыжах, а я как раз почти дочитала книгу, и мне очень хотелось узнать, чем же она кончится. Ну, я и взяла ее в самолет - прочитала за каких-то полчаса, потом не знала, что читать весь отдых. А книгу провозила туда-обратно. Не могла дождаться приезда в Москву, чтобы купить третью часть.