Больше историй

15 августа 2016 г. 18:41

От ненависти до любви один шаг

Итак, история моей ненависти или нелюбви к Гарри Поттеру началась в далеком 2006 году, когда мне было 5 лет. Я тогда ничего не знала ни о Мальчике, который выжил, ни обо всем ажиотаже, который был вокруг него. Впервые я познакомилась с этим фандомом как раз в 5, когда однажды на даче листала программы по телевизору, ища что-нибудь интересное. Неожиданно на экране мелькнул отрывок из фильма "Гарри Поттер и Кубок Огня" (я потом узнала, как называлась та часть), где Волан-де-Морт возрождается (глаза красные, весь как скелет)... Ну, на ту пятилетнюю девочку этот момент произвел сильное впечатление: досмотрев до момента смерти Седрика Диггори (опять же, имена узнала многим позже), она развернулась и выбежала из комнаты, закрывая лицо руками. С того момента я терпеть не могла Гарри Поттера.
Классе в 7 (мне было уже 13) моя подруга и одноклассница начала читать того самого Поттера. Я искренне недоумевала, как только она может это читать. Юля (так ее звали) настоятельно рекомендовала мне прочесть эту "замечательную волшебную книгу", у нее даже бабушка ею зачитывалась.
Так вот. Мы с семьей поехали на каникулы. Прочитав весь свой запас книг, который был у меня на планшете, я была в замешательстве, что же почитать. И тут я вспоминаю рекомендацию своей подруги и решаю повторно рискнуть (ранее уже начинала первую книгу, но она показалась мне скучной и неинтересной, так что я прекратила чтение на первой же главе). Закачав первые две части (мало ли затянет, а у меня долгий перелет на носу), оставляю чтение до путешествия. Итог: все время в самолете (несколько часов) я провела за чтением первой книги. Точнее, провела бы, не подведи меня батарея на телефоне. Приехав домой, первым делом ставлю телефон на зарядку (было уже поздно, поэтому родители отправили нас с братом по кроватям). Дождавшись, когда батареи будет достаточно для продолжения чтения, заканчиваю первую книгу и в ту же ночь разделываюсь со второй.
К слову сказать, дальше я прочитала все книги по порядку, так как полюбила Гарри Поттера неимоверно. Было только одно НО: я так и не прочитала "Гарри Поттер и Кубок Огня", потому что жутко боялась эту книгу (хотя у многих она является любимой). Преодолела я свое предубеждение против нее только летом 2015 - надоело бояться книги.
Итог: являюсь фанатом Гарри Поттера, читаю фанфики, пишу их и просто наслаждаюсь верой в невозможное! Нокс!))