Больше историй

15 августа 2016 г. 01:57

Детская книжка для взрослого дядьки..

Слушаешь иной раз какого-то знакомого или же в интернете читаешь рецензии на книжку. Все такие взрослые, ум за разум заходит. Многие же считают себя такими мудрыми в средние года, читают только взрослые книги, и даже если сказку читают, то и сказка должна быть взрослой, как например "Игра престолов". А порой и детские книжки полезно почитать, особенно родителям, чтобы детей своих понимать лучше. Потому что, к сожалению, родители уже и не помнят, что были детьми. Они стали взрослыми и важными и детские проблемы их мало теперь заботят. Но я не об этом хотел рассказать, а о том, как же меня взрослого дядьку заинтересовала история про юную чародейку Тамары Крюковой. Года два назад возвращались с женой на машине домой откуда-то и за неимением ничего интересного по радиостанциям, включили детское радио, а там шел радиоспектакль про чародейку. В общем-то мы заслушались и не заметили, как подъехали к своему дому. Мы посидели ещё немного в машине, захотелось дослушать, но аудиоверсия книги была разделена на несколько эфиров и на самом интересном моменте рассказ закончился. В интернете я нашел аудиоспектакль и сохранил себе на компьютер. И, надо сказать, совершенно про него забыл, так как сразу послушать не получилось. И вот спустя два года я вспомнил про него и во время обработки фотографий решил послушать. Надо сказать, послушал с не меньшим интересом. Вы скажете, и что же я для себя вынес из этой книжки, да в общем-то ничего особенного, но кто-то может вынесет больше. Мне, например, запомнилась одно высказывание - "А самое главное правило: чтобы научиться волшебству надо всего-навсего... правильно научиться желать, что на поверку оказывается совсем не так просто." Для тех, кто ещё не понял, как работает наша вселенная, это ключ к разгадке..