Больше историй

25 июля 2016 г. 11:02

Материализация чувственных идей :)

Вспомнилось.
Август 2001-го года. Гуляем по Питеру, приближаемся к Таврическому саду. Наперерез нам движется группа примерно из двенадцати человек обоего пола и возраста. Одна девушка с видеокамерой, двое с фотоаппаратами, несколько мужиков тащат в руках довольно большие и, похоже, тяжелые куски металла непонятной формы.

Доходят до невысокой пустой тумбы (мы приостановились, чтобы понаблюдать за происходящим), взгромождают на нее один из кусков, на него - все остальные. Процесс монтажа снимается на фото и видео.

Через минуту-другую оказывается, что на постаменте стоит мужская фигура в полный рост, высотой примерно метр. Одет памятник по моде 18-го века. Пришпандоренная к подножию скульптуры табличка с надписью, а также некоторые анатомические подробности неопровержимо свидетельствуют о том, что перед нами Лука Мудищев собственной персоной.

Люди с видеокамерой и фотоаппаратами продолжают снимать теперь уже готовую скульптуру, некоторые фотографируются рядом с ней. Затем мужчины разбирают эту конструкцию, и вся группа удаляется. Весь процесс от начала до конца занял минут семь.

Однако, перформанс :)

...Вот такое вот знаменье