Больше историй

20 июля 2016 г. 21:22

В прошлый вторник уговорила я все-таки маму сходить со мной на "До встречи с тобой". Читавшие эту книгу знают, какая там концовка. Мама уже имела со мной неудачный опыт просмотра таких фильмов (например: "Виноваты звезды"). Она проливает слезы, а у меня на душе лишь пустота от просмотра. Есть у меня такой принцип: не плакать при просмотре фильма или сериала с другими людьми, а одна я почему-то могу обливаться слезами в три ручья. Взять хотя бы "Если я останусь". Вроде ничего в этом фильме такого, но я плакала на концовке.

Нам пришлось ехать в центр вечером в душном автобусе, отстоять длиннющую очередь в кассу за билетами, которая тянулась от самого эскалатора. В итоге билеты мы взяли на разных рядах, потому что зал был забит полностью (1 и 2 ряд самые боковые места, но вид оттуда тоже неплохой), но еще каких-то пять минут и нам бы ничего не досталось. Да и опоздали, но хорошо что еще шла реклама.

Весь фильм я смотрела просто не отрываясь. Там было пару смешных моментов, но мне было как-то не до смеха. Наверное, я знала чем все закончится, а шутки - это просто некая разрядка. Во время просмотра у меня не возникало вопросов: "А когда закончится?", "А сколько до конца?", "Сколько прошло от начала?", "Кто этот чувак? Он вообще уже тут был?", "О чем они говорят?". Поверьте, такое мелькает у меня в голове практически при просмотре каждого фильма, если он не зацепил.

В главных ролях все уже давно известные актеры. Порадовало наличие актеров из "Игры престолов". Эмилия Кларк просто шикарна. Немного непривычно было ее видеть в новом амплуа милой и веселой девушки Луизы, а не всем прекрасно известной Дейнерис. Сэм Клафлин тоже прекрасен как никогда! Все актеры играли убедительно.

Под конец фильма кто-то ушел из кинотеатра, и я села на освободившееся место рядом с мамой. Выйдя из кинотеатра, она стала вытирать глаза платочком, сказав мне "Я с тобой такие фильмы больше смотреть не буду". Ну а я снова держалась изо всех, стараясь не заплакать.

Я до последнего верила, что концовку в книге переиграют, но тогда это не было бы тем самым "До встречи с тобой", который так полюбился многим читателям. И пусть кто-то не читал книгу, но надеюсь, что он понял основную мысль и проникся историей.

картинка WornTime

А я все никак не доберусь до кинотеатра. Вот у меня всегда так: прочту книгу, жду фильм, а в итоге так и его не смотрю. Или же позже всех, когда уже многие и забыли об этом фильме.

Хаха знакомо)) Я тоже стараюсь в обществе не плакать при просмотре фильма, а вот в одиночестве реву не останавливаясь)) Только один раз с сестрой смотрели фильм, рыдали обе, а потом не могли друг другу в глаза смотреть))

Мне чаще всего, когда смотрю фильм с кем-то плакать не хочется, а вот наедине сама с собой... Это отдельная история :). Ну или если знаю, что в кино иду на такой фильм, то ресницы густо накрашиваю тушью, что бы уж точно не заплакать и не выглядеть страшилищем)))

Эх, а мне ни книга, ни фильм не понравились :(

Жаль :-(
У меня иногда тоже так бывает: что-то всем сильно нравится, а я стою в стороне и думаю, что в этом может быть хорошего :D