Больше историй

9 июля 2016 г. 22:37

Книга. Фильм. Эгоизм.

Только что вернулись с мужем с просмотра фильма "До встречи с тобой". Он у меня просто героический мужчина, потому как готов смотреть со мной те немногие мелодрамы, которые вдруг становятся мне интересны.
Сразу скажу, что все мои эмоции были, конечно, потрачены во время чтения книги.
Фильм — это просто желание увидеть историю на экране.
И эта история — вовсе не история как таковая, а просто мысли о фильме.
Или я уже не так восприимчива. Рядом с нами девушки заливались слезами в три голоса. А до финальных кадров они так же бурно хохотали над любыми шутками героев.
Я так уже не реагирую. Да и книга меня выпотрошила до конца.
В целом, мне понравилось. Не так, чтобы забыть обо всём и думать только о картине, но вот главная героиня — безусловно хороша! Совершенно неидеальная, девочка-комик, девочка-чудик, но такая искренняя и настоящая! Смешные платья, оригинальные туфли, толстенькие (но ровные и хорошенькие!) ножки в ярких колготках. Лу — просто очаровательна и безумно позитивна на экране.
Уилл — тоже не плох. Но вот...
Честно говоря, с экранного образа я бы не поняла почему он принял такое решение. Очень уж он выглядел благополучным и счастливым. А все страдания и муки были несколько сглажены и вынесены за скобки.
Полнейшего драматизма не получилось. Но вот разность менталитета я опять прочувствовала полностью.
Вот никогда бы не смогла я улыбаться, когда мой любимый человек уходит. Когда бы я читала его последнее письмо. Когда бы своими руками (ногами, машинами, поездами) способствовала его решению сделать этот шаг.
Вот всё понимаю про ужас такой жизни, но — не могу.
Видимо, я эгоистка. Но я бы держала его рядом с собой изо всех сил. Ага.

На следующей неделе как раз собираюсь пойти в кино, и и наконец-то увидеть, эту историю на экране. Как ни странно, некоторым моим друзьям не понравился фильм. Кому-то не понравилось, что тупо перенесли диалоги ( хотя, я считаю, что это плюс, когда книгу полностью переносят на экран без изменений), кому-то не понравились герои, Эмилия переигрывает, а Сэм "не доигрывает".

Надеюсь, что фильм будет не хуже, и вызовет такие же эмоции как и книга. По крайней мере актеры мне нравятся) Да, и судя по трейлеру, фильм не может получиться плохим.

Посмотреть стоит, чтобы составить своё мнение.
Я считаю, что фильм всё-таки не плохой.
Что-то не слишком удалось, а что-то получилось.
Мы получили свою порцию удовольствия при просмотре хорошей мелодрамы.

Обязательно посмотрю))

Надя, спасибо за историю. Значит посмотреть все таки стоит

Стоит-стоит!

Мы тоже хотим на следующей неделе посмотреть.

спасибо за отзыв. а продолжение стали читать ? интересуюсь ))) я решила кино посмотреть, а продолжение решила не читать, чтобы не испортить свое послевкусие от истории

Прочитала. Совсем не понравилось.

Прошу прощения, дачные причуды интернета и приложения :)) И штук пять комментов я еще успела удалить.

Я вот все думаю, прочитать книгу или ограничиться фильмом, чтобы "быть в теме", а то столько уже слышала про эту историю)

А я думаю, что надо и то, и то сделать.

в принципе, можно попробрвать)