Больше историй

22 июня 2016 г. 04:53

О МЕДАЛИ.

картинка majj-s

Дочь закончила школу с золотой медалью. Сказать, что горжусь ею - не сказать ничего. В эйфории пребываю. Всегда знала, что она умница, года два назад спросила, может постарается на финальный рывок. "Зачем, - ответила тогда, - Медаль сейчас почти не играет роли при поступлении. Результаты ЕГЭ важнее. Лучше не буду распыляться на всю программу, сосредоточусь на том, что значимо для меня".

Сказано - сделано. Она учится, я не давлю. не тереблю, не капаю на мозги. И на вчерашнее пафосное мероприятие "Бал медалистов" шла с мыслью, что ребенок просто достойно закончил. Со всеми пятерками. Получит аттестат особого образца. Что почетно и приравнивается по баллам к медали. И когда на сцене моей красавице губернатор что-то вручил, тоже думала - какой-то памятный подарок, вроде часов. Я с балкона смотрела, далековато, чтобы разглядеть.

После спустилась в зал, отыскала ее (действо еще продолжалось), выманила коктейлем молочным напоить.
- О чем тебя губернатор спрашивал?
- Буду ли в Самаре поступать.
- И что ответила?
- Непременно
- А что он тебе подарил?
- Часы - (это проходящая мимо билетерша вступает) - Он всем часы дарит.

Рассматриваю пакет: Вот, эти часы приложишь к документам при поступлении. А это что. Лиз, это что медаль? Так тебе медаль дали?
- Ну конечно.
- А почему не говорила, что будет?
- Так это подразумевалось - отвечает.

Поздравляю Вас и Вашу дочь! Действительно есть повод для гордости )))

Спасибо.

Рассыпаюсь в поздравлениях обеим! Успехов дочке!

Спасибо.

примите искренние поздравления! удачи дочке в дальнейшем и широких дорог в том направлении, куда она смотрит!

Поздравляю)

Спасибо)

Какая дочка молодец! От души поздравляю вас обеих! :))

Спасибо)

Поздравляю! Почему-то не удивляюсь - есть в кого дочке быть умницей (это подразумевается))
Рада за вас обеих.
Успехов дочке в поступлении в ВУЗ, и в реализации того задуманного, что непременно сбудется.

Спасибо)

Мои искренние поздравления, вы молодцы)

Спасибо. Анна.