Больше историй

20 июня 2016 г. 10:58

Разве название переведено правильно ?

Пожалуйста поправьте мой английский.
Увидев книгу, я перевёл
"East of Eden" как "восток Эдема", ибо я вскегда считал предлог of признаком родительного падежа.
Если бы я хотел сказать "к востоку от Эдема", то сказал бы так
"Easter to eden"
пожалуйста объясните мне мою ошибку.
Спасибо.
Это не мелочь, ибо, например, восток Ирландии и остров восточнее Ирландии, очень сильно отличаются ;)

зануда!)))

з

Зануда!)))

Я стараюсь совершенствовать свой английский , используя жизненные ситуациии .
Это не напрягает и избавляет от зубрёжки нудной грамматики. ;)

ясно) ну да)) помню, кстати, что наш препод советовала читать литературу именно на том языке, который изучается) так он более совершенствуется, так что дерзай))

Это помогает увеличить словарный запас, но меня мой словарь вполне устраивает.

а еще это помогает не забыть язык)

а еще это помогает не забыть язык)

Лучше болтать ;)

а, если не с кем?)))
или пофиг, что не понимают?)))

а, если не с кем?)))

Это в наш-то век глобальных коммуникаций ?

не люблю я так, люблю живое общение)

н

е люблю я так, люблю живое общение

Народ уже по скайпу вовсю бухает ! Куда уж живей ? :)

а я вот не люблю)))

а я вот не люблю)))

каак в анекдоте:
Всю Одессу удовлетворяет, а его не удовлетворяет :)

ага, любимое выражение "я не все"))

любимое выражение "я не все"))

Отлично !
Очень люблю цитату, но не помню чья она:
Когда Ваше мнение часто совпадает с окружающими - самое время пересмотреть своё мнение ;)

очень даже верно!))))

Easter - по-английски "Пасха", а "восточный" - eastern. Но это относительное прилагательное, а не качественное, и степеней сравнения не образует. "К востоку" можно передать как to the east (of) или east(wards) (of), "на востоке" - in the east, "идти/ехать на восток" - go east (как и go home - без предлога). Английские предлоги с русскими падежами соотносятся не всегда однозначно. Конкретно предлог of может на русском передаваться, например, предложным падежом: "Tell me of your journey to France". Удобнее смотреть смысловые значения предлогов, в данном случае это направление, расстояние, удалённость. Ещё пример: a mile east of the port - "в миле к востоку от порта". Название известной норвежской сказки "К востоку от солнца, к западу от луны" в англоязычных изданиях - "East of the Sun and West of the Moon".
Так что в переводе названия всё правильно. :)

Большое спасибо за ответ по существу.
вы помогли мне удалить пробел в моём образовании ;)

Не за что )) обращайтесь.