Больше историй

9 июня 2016 г. 22:22

Моё детство пришлось на период тотального дефицита в Советском Союзе. То время, когда были талоны на колбасу и масло, за хлебом и сгущённым молоком стояли в огромных очередях и в одни руки выдавали определённое число штук или литров. За новой мебелью и машиной тоже были очереди, которые медленно, но верно продвигались порой годами, не говоря уж про очередь на улучшение жилищных условий. В ту пору с нами жила бабушка и к нам часто приезжал её брат Валентин. Не помню, насколько азартный и вообще азартный ли он был человек, но постоянно пачками покупал лотерейные билеты, говоря, что : "Всё равно моя машина где-то есть." Почему ему хотелось её, не знаю, могу только догадываться. Прав у него не было, но видимо, её наличие для него было синонимом достатка, достигнутой и исполненной мечты. К сожалению, машину он так никогда и не выиграл. Фортуна обошла его стороной. Вот такое не слишком удачное первое знакомство с этой госпожой было у меня.
Сама я совершенно не азартный человек. Никогда не покупала лотерейных билетов, не играла в казино, не ставила всё на выигрыш. И в карты мне не всегда везло.
А сегодня, представляете... Нет, нет, не представляете нисколько... Когда мне пришло уведомление, что я выиграла книгу Евгения Водолазкина Авиатор в раздаче, участвуя первый раз в своей жизни в таком мероприятии, совершенно не зная, что на лайвлибе уже пять лет проводится «раздача книг», я не поверила.
Знаете, сколько человек записались на эту книгу? 1390!!! 1390 И всего три победителя. И я одна из них.
Конечно, я очень рада и счастлива. Не буду рассказывать, как я ошиблась на радостях в написании собственного адреса, как ждала эту посылку с книгой, порой не веря, что это правда, самая настоящая, а не разводка, как многое в современном мире и как однажды утром почтальон доставила мне её домой. Круто ! Здорово! Вау ! Теперь я думаю, что это только начало моего участия в подобных фишках!!

Хочу поблагодарить Марину ( takatalvi ) за помощь и поддержку, а также Таню ( NeoSonus ), чья история подтолкнула меня к участию в подобном мероприятии. И конечно, спасибо издательству АСТ, Редакция Елены Шубиной.

Я тоже записывалась на эту раздачу, но свою машину пока не выиграла ни разу:))) И видела тебя в списках выигравших. Так что ждем-с рецензии :)))

Мне всё тебя Женюшей хочется называть. Можно ? Рецензия обязательно будет, как только прочитаю. Я так рада -рада. ))

Можно, главное - не Васей :)))

Эт точно. )))

Поздравляю от души с выигрышем!!! Желаю выигрывать почаще замечательные книги!

Я уже два раза получала книги, каждый раз радуешься как первый!:)
А еще я недавно участвовала в косметическом конкурсе и тоже выиграла одну нужную и дорогую штучку, тоже сначала не верила, что я в числе победителей, а потом, осознав, визжала как порося:):)

Какая ты молодец. Спасибо. Я очень очень рада. )). А я вот видишь до этого ничего особо не выигрывала. Но теперь лиха беда начала. ))

Поздравляю!!)

Спасибо.))