Больше историй

9 июня 2016 г. 22:00

Ангел-мотиватор

Ни на одном книжном сайте не встречала я полноценного, положительного отзыва о бумажной версии «Ангелофрении». Но давайте отбросим такие ожидаемые восторги-недовольства и поговорим о книге, которая многое изменила в моей жизни.
Не солгу, если скажу, что узнала о выходе литературной версии альбома несколько раньше тиражирования этой новости среди фанатов «Мельницы». Гордилась ли я этим? Нет. Надо сказать, тогда я вовсе не считала себя крутой журналисткой, ухватившей сенсацию, даже не придала этому особого значения – просто была очень рада видеть Наталью Андреевну. Именно в тот день, 15 мая 2013, я поняла, что то, что я делаю правильно, мне стоит и дальше бороться за выпуск своих книг (хотя об этом мы с Натальей Андреевной не сказали друг другу ни слова). Это потом потянулось мучительное ожидание октября и жгучее желание попасть в те первые 2100 покупателей, потому что кто знает, будет ли еще тираж. Это потом я с волнением несла еще нечитанную «Ангелофрению» на концерт, чтобы получить те самые две «незажившие руны», что горят теперь под кожей переплета. Это потом вплетенные в текст каждой главы строки из песен помогали мне вживаться в историю героев.
И если сегодня вдруг вера в свои силы покидает меня, я открываю «Ангелофрению» на любой странице, ищу глазами строчку из любимой песни и вспоминаю тот день, когда мне без слов было сказано, что все мои старания не напрасны. «Ну что, поборемся еще? – спрашиваю я, глядя на обложку. – У нас с тобой всего полставки, но мы же ангелы».