Больше историй

5 июня 2016 г. 19:40

однажды 8 лет спустя

Это была одна из тех импульсивных покупок, которая заведомо санкционировалась как "пустая трата денег". Да, я купила её просто, чтобы была;просто потому что её экранизацию посмотрела точно не меньше 15раз. Потому что помню тот день — почти день в день 8 лет назад — когда я сдала летнюю сессию на отлично. И решила наградить себя большой (бездонной) миской черешни и каким-нибудь приятным новым фильмом). Выбрала в магазине, где продавались диски (какое-то ж было у них, у этих магазинов, название специальное?! как, например, хлеб - в хлебном...теперь уже и не вспомнить) наугад из невиденного. Там было написано "идеальный фильм для поднятия настроения". и Еще что-то про Бриджит Джонс... "То, что надо!" подумала я...ага, и ревела часа два в итоге)). И с тех пор смотрела я его при каждой новой влюбленности! иногда несколько дней, каждый день, подряд. Но оказалось, это ничего, что я фильм знаю наизусть(не преувеличение). И да, я опять рыдала в конце.(правда, на этот раз, всего секунд 40. Зато — в общественном месте)) А все остальное время, признаться честно, непрерывно улыбалась, а иногда даже неприлично смеялась вслух п.с. По иронии судьбы (которую поймут только те, кто в курсе сюжета) я его весь прочитала, пока ждала звонка от молодого человека... из фотолаборатории. Звонок должен был известить о том, что сданные утром пленки проявлены. И, кажется, ждала с не меньшим нетерпением, чем Кора — звонка своего доктора

Как часто бывает, меня удивляет обилие негативных отзывов, книга ведь замечательная. История тоже хорошая. А вот фильм я никак не решаюсь посмотреть, скачала уже... но я так боюсь разочарования