Больше историй

22 мая 2016 г. 20:35

Случай из практики.

Читала книгу и вспомнила случай на практике из этой же серии.
Зимнее январское утро, прокуратура, в коридорах тишина: сотрудники сидят по кабинетам, студенты-практиканты отсыпаются в актовом зале. Как тут входит прокурор и говорит: Айда за мной. И пошли за ним, на свою голову. Оказывается в тот день был прием у самого прокурора и соответственно в коридоре очередь стоит, шепчется тихонечко, а мы гуськом к нему в кабинет. Он выходит и зовет первого посетителя. Заходит бабушка - божий одуванчик, невысокого роста, робко так нам улыбается. Тут вопрос: С чем пожаловали? И, запинаясь, бабушка рассказывает такую историю, что студентов-практикантов выгнали, хотя мы пытались сдерживать смех и только веселые глаза и улыбки до ушей нас выдавали. Вот собственно история, от первого лица будет проще рассказывать:
Я 2 месяца назад ходила в больницу, делать ФГС желудка, все проходило нормально, а потом прихожу домой и понимаю, что бессовестные врачи, по наводке ФСБ, засунули мне в желудок подслушивающее устройство и оставили его там. Теперь ФСБ прослушивает все мои разговоры!
Из желудка, ага. На вопрос ходила ли она в ФСБ? Отвечает: ДА! Они не хотят ничего вытаскивать и говорят, что ничего у меня нет, но я-то знаю, что устройство там! Переубедить бабушку не удалось, что с ней стало дальше не знаю. А вот вторым человеком в очереди на прием стояла женщина, у которой соседи сверху варят наркотики, а у нее потолок поэтому желтый! Как нам сказали, ездили, проверяли, сверху квартира уже год стоит на продажу, пустая.

И такая дребедень целый день: то тюлень позвонит, то олень.

К нам сейчас такая же приходит, говорит, что соседи сверху у неё все вещи выносят, а органы внутренних дел бездействуют. :) Намеки о том, что у неё крыша поехала, не понимает. :)

Вообще-то это не смешно, потому что понимаешь задней мыслью, а если ты доживешь до того возраста как у тебя мозг повернется?

В том возрасте мы ни о чем не думали.

Кстати, соседка снизу (мой этаж - 4-й, ее 2-й), также ходила по всем инстанциям, с кляузой на соседей сверху (3-й этаж), по причине, что те варят наркотики и у нее из-за этого Стойкая вонь. Приезжали, не раз проверяли - чисто.
А запах из квартиры действительно - жуткий!
Но, мне кажется, все дело в том, что она не проветривает квартиру... Они все вещи берут в своей ассоциации (какой-то), те, чем-то отработанные, вот и вонь. Плюс, оба пожилые - мази, таблетки.
А квартиру она, если и проветривает, то - открыв квартирную дверь...
В общем, Атас полный))

Кстати, моя мама тоже капала мне, что ее соседи варят наркотики, а я хихикала, откуда же она запах знает... а когда их наконец-то замели, мне стало еще больше интересно, откуда?!.

мне тоже с соседкой снизу не повезло - ей постоянно кажется, что в квартире кто-то топает и перетаскивает мебель (живу одна, даже животных нет). эта дама по утрам подкарауливала меня на лестнице, чтобы мне все высказать, раз по двадцать подряд звонила на городской и в дверной звонок, а когда я вытащила оттуда батарейки - начала колотить в дверь ногами, и так стабильно несколько раз в месяц. уже молчу о том, что она постоянно звонила и жаловалась моим родственникам (откуда телефоны??). потом она начала строчить на меня жалобы всем подряд, в итоге ко мне один раз наведались, убедились, что у старушки не все дома и свалили. к счастью, сейчас она вроде успокоилась, может компетентные люди ей доступно объяснили, что она неадекватна ><