Больше историй

14 мая 2016 г. 13:35

Как найти в себе силы.

Порой я устаю работать на свой любимой работе и тогда меня так и подмывает на заявление "Я не знаю, как мне курицу приготовить" ответить "И я не знаю" и положить трубку. Но, конечно, я знаю. И я рассказываю, и улыбаюсь, и даже настроение поднимается, если человек рад приобретенным знаниям и благодарен тебе.

Но иногда для поднятия настроения требуется что-то посерьёзнее и тогда я начинаю смеяться. Не в трубку, а просто, между звонками или до начала рабочего дня. Давно известно, что для того, чтобы поднять себе настроение, нужно начать улыбаться фальшиво и со временем улыбка превратится в искреннюю и на душе станет светлее. И вот я лежу на диване или сижу на стуле и смеюсь. Даже не смеюсь, я хохочу! Моя соседка недавно впервые застала такое упражнение и была немного шокирована, особенно, когда узнала, что данный смех был без причины. Мне это очень хорошо помогает, правда. Кто-то считает, что нужно выплеснуть злость и усталость криком, для чего лучше всего отправиться в лес или на гору, а я открыла для себя такой метод. Мой смех может колебаться от милого хихиканья маленькой девочки до инфернального хохота хозяина подземелья. А после этого я могу работать, работать и работать, мило улыбаясь и вежливо отвечая на вопросы - даже те, которые еще полчаса назад раздражали до дрожи в коленках.

И есть последний метод для этакой перезагрузки, восстановления сил и наполнения желанием работать. Нужно нанести красную помаду, немного подкраситься и надеть полупрозрачный топ. А потом учиться на простых скороговорках типа "Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа" владеть своей интонацией и голосом. И вот ты сидишь, воображая себя какой-нибудь Антонеллой, говоришь с придыханием, облизываешь губы и раздается звонок: "-У меня через клапан пена идет, не знаю как это остановить". И тут главное вспомнить где ты находишься и рассказать, что для того, чтоб не было пены, нужно лучше промывать и обжаривать мясо и следить за пропорциями, ведь если ответить, что нужно просто дать пене выплеснуться из клапана, можно навлечь на себя гнев, к тому же, получив штраф за неверно предоставленную информацию, особенно, если это будет сказано медленно, довольно и с придыханием.