Больше историй

26 апреля 2016 г. 17:47

Знакомство с автором и серией

Я не слишком люблю эти поставторские серии, т,е. когда сам автор свои мысли высказал, но потом совместно с издательством решил торгануть лицом и дать потрудиться над своим миром другим людям. Панов, Перумов, Лукьяненко, все они в этом измазались. Но на деле, когда к нам в город на презентацию книги зазвали Карину Шаинян, я устоять не смог и томик купил. По правде говоря, мне было что взять уместное для автографа, и «Кетополис», и «Новые мифы мегаполиса», но решил всё-таки поддержать автора покупкой, да и попробовать почитать "Дозоры" без Лукьяненко. Надо сказать, что те отзывы и рецензии, которые к тому моменту уже появились, оставляли самое приятное впечатление.

Так сложилось, что на встречу я из-за ночной смены немного опоздал, но потом наверстал, поспрашивав буквально обо всём, что хотел знать, и о предпочитаемых ею авторах, книгах, и о интересных по её мнению современных российских писателях. О продолжении "Кетополиса", о её собственных задумках. Карина оказалась очень позитивным и смешливым человеком, который может рассказать кучу разных историй, причём во многих она принимала активное участие.

Беседа произвела впечатление, всё понравилось, осталось дело за книгой.

P.S. Автограф, конечно, взят. Профит.

картинка lukvas

я жду твою фоту в газете :)
ты ж там позировал