Больше историй

26 апреля 2016 г. 00:17

Машина времени

Какие чувства испытываете вы, когда ваши пальцы скользят по корешкам книг, выстроенных в ряд? Книги разные: в толстом переплете или в мягкой обложке, объемные или не очень, старые и потрепанные от множества рук или же новые и еще ни разу не прочитанные. Эти книги разные, но объединяет их одно слово на табличке, торчащей с первой полки, "Фантастика". С детства любимый мной жанр, вызывает у меня чувство радости, если я нахожу в библиотеке или же книжном магазине новую книгу любимого автора. И кто бы мог подумать, что наткнувшись однажды в библиотеке на неприметную маленькую книжку, прочитанную мной еще в детстве, я испытаю радость. Радость от того, что именно с этой маленькой книжки (тот же переплет, то же издательство и тот же год издания) началось мое знакомство с мирами Сергея Лукьяненко. Взяв эту книгу в руки, я как будто перенеслась в свое беспечное детство, и конечно же не прочитать ее снова я просто не могла.
Бывают такие книги, которые перечитываешь с удовольствием в разные периоды своей жизни, потому, что тебе нравится сюжет. А еще бывают книги, которые могут вернуть тебя в прошлое и заставить вспомнить себя ребенком. Книги, которые напомнят тебе приятные моменты твоей жизни, твоих старых друзей. Книги, которые своим существованием успокаивают тебя, так как ты знаешь, что взяв их в руки, ты всегда сможешь вернуться в мир своего детства.