Больше историй

8 апреля 2016 г. 12:57

Утреннее

На работу я хожу одной и той же дорогой, что не удивительно, учитывая, что до работы мне идти 10 минут (это если медленно). И несколько раз в месяц мне навстречу в 08:50 примерно идет крошечная девочка-гот лет 16 от силы. Иногда на ней надета майка Joy Division, иногда она просто в черном. Идет и слушает музыку. Я это все к чему. Идет такая девочка в свою там я не знаю...школу или колледж, а навстречу ей бородатый дядька в два раза старше ее (то есть я). И в его наушниках играют те же самые Joy Division или The Cure или Sisters of Mercy... Тут должна быть какая-то мораль, но я ее не могу уловить. То ли про хорошую музыку, то ли про то, что человек никогда не становится взрослым, то ли что-то еще такое... Наверное, все же последнее. На работе я занимаю не самую последнюю должность, вроде как считают специалистом. Я уже даже перестал удивляться на обращение к себе по имени-отчеству. Но отчего-то среди всех этих взрослых серьезных дядей и тетей мне понятней и ближе та несуразная девочка в своем смешном трауре. То ли по Йену Кертису, то ли по своей не начавшейся еще толком жизни.
Вот такая история.

...а девочка идёт и слушает группу HIM или Otto Dix на самом деле

*пришёл и всё опошлил*

а девочка на самом деле слушает второй скрипичный концерт Малера или бутлег Tangerine Dream и спешит в институт ядерной физики вести лекцию

Тайский вариант. А девочка на самом деле только в верхней половине девочка, а в нижней вполне себе...

Кафкианский вариант. Девочка только ощущает себя как девочка, а на самом деле у себя в постели превратилась в страшное насекомое.

Модный вариант. А девочка на самом деле уже умерла 100 лет назад, и только ты можешь её видеть

Кристоферонолановский вариант. На самом деле и девочка и все вокруг тебе только снится. А майка Joy Division- напоминание, что ты проснешься лишь повесившись под альбом The Idiot Игги Попа

Нилгеймановский вариант. Девочка - это Смерть

Вариант Зеленого слоника. А девочка на самом деле тебе покушать принесла.

Матричный вариант. Девочка на самом деле белый кролик. Следуй за белым кроликом.

гарепотеровский вариант. Девочка на самом деле злой волшебник и ни один из вас не может жить, пока жив другой.

ганнибаловариант: девочку не интересуют Джой Дивижн и Отто Дикс. Она хочет щечки.

Сейчас все доиграются и вызовут дьявола эту девочку, она придёт сюда и скажет "ты, Алиханов, педобир старый, харе пялится на мои сиськи по утрам"

Педофилия, педофилия, его изнурённая педофилия

С языка снял.