Больше историй

31 марта 2016 г. 23:21

Прочтение книги Тамрико Шоли помогло сравнить мои суждения до и после изменений в моей жизни.
Я была убеждена, что счастье невозможно без карьерных достижений. Так как без этого вроде как нет реализации себя. Когда человек говорил, что они не работает. Хотя возраст у него такой, что работать он должен был бы, мне казалось, что это что-то из рода отклонений.
А когда он еще и говорил, что ему комфортно так, в моей голове появлялся шум разбитого стекла и я не понимала как такое возможно.
Потом изменился контекст. Люди. Я стала видеть все совсем другим, гораздо шире.
Познакомилась с девушкой, которая сказала - я бросила работу. Сейчас я абсолютно счастлива. Я занимаюсь домом, готовлю ужин к приходу мужа. Это то, чего я действительно хочу. Она умна, она развивает себя, красива. Она счастлива. Это было мое первое понимание, что такое возможно. Я видела, что она светится счастьем, она открыта и дарит миру что-то прекрасное.
Я знакомилась с людьми, которые жили работой. Вот по-настоящему. Без жалоб на график, клиентов, усталость, непонимание. Работа - это почти вся их жизнь, и они счастливы. Они живут проектами, которые их заряжают, вдохновляют. Остальное уходит на второй план. Они влюблены в свое дело каждой клеточкой себя. Они строят свою карьеру, развивают свои знания и это дарит им свободу любить жизнь.
Среди знакомых и друзей много тех, которые решились все бросить, достижения, карьеру, знания в своей сфере. Из опытных сотрудников, они стали почти студентами -первокурсниками, которые заново познают мир. Делают ошибки на каждом шагу. Спотыкаются, падают, трут коленки, мажут зеленкой и дальше. Снова на грабли, снова зеленка. А потом - первое достижение, первое признание, первые уверенные шаги. Пожалуй, в этой категории и я нахожусь сейчас. И именно сейчас, без опыта, без багажа знаний, мы счастливы. Здесь и сегодня. Да, это сложный путь. Но с ним забываются жалобы, больше не ждем пятницы, отпуска или еще какого-то дня, который так быстро пройдет. Это помогает делать жизнь такой, какую хотим мы, какую искренне хотим любить, в которой наслаждаемся каждый моментом.
Самое важное, самое ценное в жизни - свое сугубо личное ощущение счастья внутри себя. Настоящего, не навязанного. А осознанного, каждодневного, простого и того, которое поднимает каждое утро с ощущением энергии и наполненности.
“Потому что суть не в том, чего вы достигли. Суть в том, зачем вы этого достигали”. Tamriko Sholi.
Будьте счастливы и любите свою жизнь каждый день.