Больше историй

30 марта 2016 г. 11:21

Первое осознанное сновидение я увидела в возрасте 5 или 6 лет, это был ночной кошмар, в котором я внезапно осознала себя и смогла прекратить ненавистный мне ужас, повернув ход сна совершенно в другую сторону: я взлетела над своим городом и наблюдала за его жителями, узнавая в них своих друзей и близких. Восторг, который преследовал меня на следующий день после этой ночи, не передать словами! После этого было еще множество осознанных снов, в которых я брала сон в свои руки и поворачивала ход сновидения в ту сторону, которая была мне нужна и интересна. Это неимоверно!
Я подросла, закончила школу. Поступила в университет. И только тогда я заинтересовалась снами более глубоко, узнала, что есть множество литературы на эту тему, и не просто книг, а настоящих научных исследований! А одержимых этой темой куда больше. Верхом моего удивления было то, что я также обнаружила в социальних сетях целые сообщества людей, которые интересуются осознанными снами, сонными параличами (который, к слову, тоже я испытала в возрасте 5-6 лет, но это явление вызывает совершенно противоположные истории).
А ведь так часто я рассказывала людям о своих снах, а они не всегда понимали этот восторг, да и странно, наверное, смотрится со стороны человек, который вещает, как он летал во сне и пробовал прыгать с крыши, прекрасно осознавая себя в тот миг. Но таких людей множество! И это не может не радовать