Больше историй

29 марта 2016 г. 18:27

Любовь с первого взгляда

Был очень жаркий летний день и мы с моим мужчиной отправились в гости к приехавшему из другой страны другу. Я была в компании не особо своим человеком, поэтому через какое-то время, оставив мужчин общаться на свои темы, уползла в сторону книжной полки в надежде найти какое-нибудь интересное чтиво, чтобы и другим не мешать, и самой не скучать.

Взгляд наткнулся на интересное название "Словарь трудностей русского языка". Я по образованию филолог и тяга к русскому языку и его нюансам, а также к подобного рода справочникам и словарям всегда была во мне сильна. Поэтому, недолго думая, я протянула руку, схватила эту прелесть и выпала из реальности минимум на полчаса, пока меня настойчиво не позвали отбывать домой.

По дороге я все уши прожужжала своему об этой книге. Да, это была любовь с первого взгляда. Мужчина меня послушал, похвалил за такое стремление узнавать что-то новое и на этом его интерес исчерпал себя. Зато меня уже понесло и я ещё несколько дней направо и налево восторженно пищала об этом словаре своим друзьям.

И вот как-то через неделю, когда я уже собралась идти и покупать сие чудо, меня вызванивает друг и вдаривает книгу, которая так запала мне в душу. Аааа, это был восторг! Правда, мой мужчина сначала обиделся на то, что книгу мне подарил кто-то другой, а не он, аргументируя это тем, что "он же мой мужчина, почему не сказала, что очень её хочу". Ага, а мои восторженные вопли я кому адресовывала? =) Но зато потом уже и сам погрузился в изучение и оценил всю полезность данного книжного творения =)