Больше историй

21 марта 2016 г. 00:43

Спасибо.

Я помню, что мне подарили это чудо на день Рождения, когда мне исполнилось 12 лет. Это была зима, и книга успешно пролежала на книжной полке до начала лета. Я как раз собирала вещи на дачу и, так как мы должны были ехать на поезде, я решила взять с собой небольшую книжку. Тогда мне попалась на глаза небольшая чёрная книга (ограниченный тираж), которая покрылась слегка пылью, и я подумала: "Почему бы и нет?" Я прочитала её в тот же день, не спав всю ночь. А далее пошли те незабываемые дни, когда ждёшь и ждёшь новую книгу, а потом бежишь на презентацию книги со всех ног. Я не пропустила ни одной презентации. Это было чудо. Книга засосала меня с головой на долгие 3 года. Дожидаясь новые книги, я вновь и вновь перечитывала старые. Это невероятно, это волшебно, это незабываемо, это просто словами не описать. У меня был такой восторг. Все идёт последовательно, сюжет и вся задумка просто потрясающая. Очень повезло, что тогда мы с Василисой, главной героиней, оказались ровесницами и читать стало вдвойне интересней. Я росла вместе с ней, переживала вместе с ней, плакала и смеялась. Я вообще почти никогда не показываю эмоции, когда читаю, но здесь у меня просто из глаз слезы лились от смеха, а потом из-за переживаний. Сейчас мне 16 лет, и я с большим удовольствием могу ещё раз взять и перечитать эти книги. Я очень люблю этот мир, я очень благодарна Наталье Щербе. Спасибо за этот мир.