Больше историй

16 марта 2016 г. 20:19

whispers from the past

Шел 2000й год, конец жаркого августа, и мне тогда было семь лет. В детстве я была довольно впечатлительным ребенком, но не скажу, что меня можно было легко испугать, скорее меня можно было легко заинтересовать самыми невероятными историями) Мои двоюродные брат с сестрой жили по соседству, так что практически все свободное время летом мы проводили вместе: дома, во дворе или на даче, кароче везде. Так вот в один из вечеров мой брат притащил к нам кассету и сказал: "Танюха, мы щас будем с тобой смотреть офигенский фильм, а еще это ужастик". Мама мне не разрешала смотреть такие фильмы по тв, даже не совсем из-за возраста, а только потому что у нас был тогда один телевизор, а это явно не то, что любят смотреть мои родители. Но в тот день родители еще не вернулись с работы, так что подключив видак, мы были готовы к просмотру. Я была естественно в предвкушении, ужастик впервые, так еще и с таким интересным названием - "Кладбище домашних животных". Брату тогда было 15 и для него просмотр фильма этого жанра было обычным делом, но не для меня.

Просмотрев половину фильма, я была взбудоражена, такой интересный, необычный ход событий в фильме поражал. И конечно же, я еще как шуганулась (простите за жаргон), когда моя мама неожиданно открыла дверь и громко спросила: "И что это вы здесь делаете?", этот момент, я вам скажу, был самым страшным в фильме, так как неожиданностей я боюсь больше всего, до сих пор кстати) Фильм мы поставили на паузу, Мите (моему брату) сразу же досталось: - Она еще маленькая, чтоб такое смотреть, Митька, ты как обычно и т.д. Но через 20 минут, мы сидели с горячим чаем и печеньем готовые возобновить просмотр, но уже с мамой. Оказывается в начале 90х моя мама была в КИНОТЕАТРЕ на этом фильме, эта новость меня вообще обескуражила. Она сказала, что им с подругой фильм показался "неприятным" и они ушли недосмотрев сеанс, НЕПРИЯТНЫМ, только моя мама могла такое сказать, это же ужастик, чего они ожидали вообще?))) ну и в итоге, она таки досмотрела с нами этот фильм, пусть позже на несколько лет. Но у этой истории, казалось бы уже законченной, имеется продолжение с отсылкой на то о чем я писала ранее.

Этой же ночью мне приснился невероятный сон, я всеми силами пыталась помочь Луису Криду, я ходила за ним и повторяла, прям как Виктор Паскоу, что ему не нужно ходить на старое индейское кладбище, что там зло. Но он меня, естественно, не слушал. Потом я вместе с ним откапывала Гэджа и вторила снова и снова "Не ходи туда, Гэджа уже не вернуть". В общим мои попытки не увенчались успехом, когда Крида убили, я проснулась и рассказывала маме, что меня он не послушал и все равно пошел на кладбище))) Конечно, брату досталось после этого еще больше) Через неделю прозвенел звонок в дверь, я открыла, а на пороге стоял Митя с кассетой и заговорщически улыбался....(название фильма на кассете "Кладбище домашних животных 2")

p.s. в школе я узнала, что фильм был снят по книге, я решила ее обязательно прочитать, но так вышло, что я пришла к ней совсем недавно, хотя фильм пересматривала до этого несколько раз. Благодаря невероятному Кингу, я рассказала вам эту историю, которая так и засела в моей памяти.
p.p.s. Люблю тебя, братишка! Это ты мне привил любовь к фильмам, это полностью твоя заслуга!
картинка paradise_tanya