Больше историй

12 июня 2012 г. 13:01

ЕГО ИМЯ Я ТАК И НЕ СМОГЛА ВСПОМНИТЬ, или все наши желания там исполняются.

Сегодня я умерла.
Местом новой, теперь уже вечной жизни,было огромное пространство, разделённое на сектора. Одним желанием мысли можно было попасть в тот или иной участок этого пространства. ЛЮБАЯ мысль и ЛЮБОЕ желание тут же исполнялись.

"А говорили про ужасы на мытарствах, - пришла вдруг неожиданная мысль, - Где же они? Вроде всё тут обычно и узнаваемо."

Но обычно и узнаваемо оказалось на первый взгляд. Чем дольше я рассматривала людей, тем страшнее мне становилось. Все мысли и желания ясно читались на лицах. Но почему-то они ощущались гадко, даже такие простые, как: есть, пить, спать.

Отчего люди не скрывают их? И неужели ни о чем более светлом они не могут думать?

Ответ немедленно был получен. И каким образом!
Моё тело, которое раньше так легко управлялось мыслью, вдруг взбунтовалось!

Оно захотело ЖРАТЬ! Тело, которого не было в том виде, каким оно было раньше, настойчиво, как-то по-звериному требовало еды. Каждая частица его вопила: "ЖРАТЬ НЕМЕДЛЕННО!" Изо рта потекла зловонная слюна, кровавая пелена злобы на всё и всех добавила ужаса и паники моему сердцу, пытающемуся обуздать новое тело.

Сделать это оказалось невозможно. Тело бросилось к первому попавшемуся на пути и начало рвать его на части.
"Что-то надо вспомнить! Что-то очень важное! Самое главное и самое важное!" - неровно выстукивало сердце.

Но всё было напрасно... С едой было покончено. Насытившееся тело ощутило новые потребности и желания. Те желания, которые в земной жизни я считала грязными и постыдными; те мысли, которые тщательно прятала в глубинах своего сердца, требовали немедленного удовлетворения.

Одновременно стыд и ужас жгли то, что раньше было моей личностью. Оно (то есть - я) переместилось в новый сектор, более мерзкий, чем раньше. Новый виток удовлетворения животных страстей, и новая боль и отчаяние в сердце.

"Что? Что я забыла? Кто может помочь выбраться из этой мерзости? Чье Имя совсем недавно я всё время легко произносила, а сейчас не могу даже вспомнить?" - мучительные вопросы оставались без ответа.

С удовлетворением каждой новой страсти я погружалась всё глубже и глубже во мрак. Так вот что значило: "плач и скрежет зубовный", - грустно стучало сердце.

"Господи, помилуй!", - звучало в других секторах пространства. Там было светло и радостно. Там был Тот, Чье Имя я так и не смогла вспомнить.

* * *

Как хорошо, что есть на свете будильники!
Пора было вставать на работу, и я радостно вздохнула: сон... это был пока только сон!

Ветка комментариев

о, как я понимаю!!!Как часто вижу такие сны, что пробуждение = спасение..Да, кто пережил, тот поймёт.

Для меня страшно, что не могу в это время вспомнить, Кто важен мне в реальной жизни ...
Это очень страшно.