Больше историй

12 июня 2012 г. 12:59

Москва

Надо сказать, что живу я достаточно далеко от столицы нашей Родины. А именно в западной сибири, в городе Томске. И книги издательства "Фантастика Книжный клуб" появляются в городских магазинах в малых количествах, и с опозданием на месяц, и, ясное дело, по завышенным вдвое ценам. Меня эта ситуация совершенно не устраивает, но до недавнего времени ничего конкретного сделать было нельзя. Заказы напрямую в издательстве оплачивались в Сбербанке, переводы могли идти до 3х недель, а могли и теряться. Печальная была ситуация. Вышло так, что несколько книг я купить не успел, выбора не оставалось - нужно было довериться Сбербанку, но я медлил. Дело шло к лету. Решение нашлось. Отец запланировал поездку к родственникам в Липецкую область и промежуточным пунктом нашего путешествия должна была стать Москва. Счастью не было предела! Навёл справки о точке продажи книг и сделал пометку в мобильнике. Когда мы прилетели в Москву, в нашем распоряжении было около 12 часов. Во время похода по историческим местам мы "совершенно случайно" оказались рядом с Олимпийским и его книжной ярмаркой, где я, под ошарашенным взглядом отца, скупил 7 книг, включая и эту. А дальше моё путешествие продолжилось с немалого веса сумкой, но доволен я был безмерно!

пофиг, что с опозданием,но скажу-в столице книги тоже стоят в два раза выше цены издательства, и именно сейчас это особенно бьет по карману(

В Олимпийском то нет. А в магазах - не спорю.