Больше историй

23 февраля 2016 г. 18:34

Мюзикл, Призрак и Киркоров

С "Призраком оперы" я познакомилась в году этак 2006. Но не с книгой, а с потрясающем фильмом-мюзиклом Эндрю Ллойда Уэббера. Уже в свои 10-11 лет я оценила все великолепие истории, прониклась чувствами к Призраку, и конечно же влюбилась в музыку.

И вот, годы спустя, мне захотелось оживить в памяти те чувства, что подарили мне события в Гранд Опера. Именно в этот момент мне в руки попала книга Гастона Леру.

Я погрузилась в этот потрясающий мир, снова и снова влюблялась в Призрака, переживала за Кристину, смеялась над забавными ситуациями, поражалась, как ловко автор орудует Словом, заставляя музыку звучать в моей голове....

Но история не о моих чувствах. А о Филиппе Киркорове.

Дочитывая последние главы книги, я решила отыскать себе мюзикл в нескольких вариантах: фильм, французская и немецкие версии. Вот ту-то мне и попалась видеозапись, где вышеупомянутый артист поет мою любимую арию "The music of the night". Комментарии, я думаю, излишни. Скажу лишь, что мне не хотелось уже снова брать книгу в руки.

Однако, я пересилила себя. И буквально через пару абзацев, я забыла про этот конфуз. И снова путешествовала с Персом и Раулем по лабиринтам Гранд Опера полностью погрузившись в историю.

И не смотря ни на что, это книга однозначно попадает в топ моих любимых.

Спасибо за рекомендацию, интересная история. Я, ещё эту книгу не читала, но теперь непременно прочту.