Больше историй

21 февраля 2016 г. 12:48

Девушка в поезде, читающая книгу "Девушка в поезде"

Вот такой конфуз, друзья. Можно не читать историю, так как по заголовку всё понятно. Но для тех, кто коротает своё время и читает случаи из жизни свои знакомых/незнакомых друзей расскажу..
В конце прошлого лета (2015г.) нагрянул наконец-то мой долгожданный отпуск. У всех горы, море, солнце, пляж..а у меня муж в командировку уехал! Да не на 10 дней, как предполагалось, а на дооолгих несколько месяцев. Что делать эти две недели (с бешеным котом) дома я понятия не имела. Не долго думая, в первый же день отпуска, я собрала некоторые вещи и как жена декабриста (к счастью не на каторгу) отправилась в путь. Из пункта А, в данном случае Краснодарский край, направилась в пункт Б - Москва. И так самолёт Ростов-на-Дону - Москва приземлил меня прямо в объятия моего любимого мужчины. И вовсе не Кремль, и не Третьяковка, не Москва-Сити , не все различные парки и развлечения не запали в душу провинциальной краснодарской девчонке так, как книжные магазины столицы! О даа, именно в одном из них я приобрела Девушку в поезде. Скажу честно, только из-за того, что её на должном уровне разрекламировали..Отпуск подходил к концу, заранее билет я не покупала, потому как думала, что моего командировочного ждёт путь домой. Но увы и ах..отправляться домой мне грозило без него, да ещё и на поезде. Подходя к смыслу данной истории..тут то меня и выручила книга. Путь предстоял сутки, естественно книгу я прочла быстрее. Не желая того , я представляла себя на месте главной героини-алкоголички (уж простите, но это так!), смотря в окошко поезда и наблюдая, как сменяется одна область за другой. Ожидала я конечно больше от этой книги, но что бы скоротать время вполне так себе, ничего сюжет. К счастью, у меня была еще одна книга в запасе, поэтому родной Краснодарский край встретил меня уставшую, но довольную и погружённую в собственные мысли..

P.S..если кому интересно почему я летела из Ростова, а не из Краснодара, то всё очень просто - я живу на севере края и Ростов мне ближе..да и роднее;)