Больше историй

15 февраля 2016 г. 16:13

"Саратовские вести", или как мы стали шизофрениками

Я работаю в газете, поэтому многие личности, во время обострения своих болезней, звонят нам. Так, например, одна бабуля умоляла, чтобы наш корреспондент выехал к ней в район. По ее словам, из военной части, рядом с которой она живет, в ее квартиру провели трубы и впускают смертельный газ. Как сказала бабуля, таким способом военные хотят отжать у нее квартиру.
Одно время (две осени подряд и одну весну) в редакцию звонил мужчина и интересовался у главреда и секретаря, какое нижнее белье они предпочитают.
Но и среди внештатных корреспондентов есть интересные персонажи. Один дедуля по фамилии Тяпкин написал рассказ и принес в редакцию свою рукопись. Наборщица решила не читать материал, а сразу набирать, так как чаще всего у внештатников скучные тексты. Через 15 минут мы услышали хохот из соседней комнаты. Оказалось, что дедулин рассказик некрофилия чистой воды.
Ходил к нам поэт, которые рассказывал, что живет в коробке, а за углом у него стоит самолет МИГ и улетит он сейчас на другую планету.
А закрывает ТОП-психов наш главный редактор. По пьяной лавочке она мне звонила в 7 часов утра в субботу и вопила, вышла ли газета.
"Что за хрень?! Я уже три часа звоню в редакцию, а трубку никто не берет. Я всем нахрен урежу зарплату. Лена, вышла ли газета сегодня?!"- орала мне начальница в трубку.
"Татьяна Викторовна, ну так то сегодня суббота, да и время 7 часов утра", - немного опешила я от такого раннего звонка в выходной день.
"Ааа, а то я смотрю, что на улице темно и не пойму который час", - начала оправдываться главный редактор областной газеты заплетающимся языком.
Так и живем...

Ох) Я тут по случаю вспомнила, как наш дивизиональный директор по финансовым вопросам - такая знаете важная, ухоженная леди лет 45-ти однажды всерьез и надолго заболела. Даже больничный потом привезла. И все было бы шито-крыто, если бы все 3 недели ее "болезни", она в режиме нон-стоп не инстаграмила свой запой.

Наша с техникой на "Вы", хоть и главред газеты, но когда она бухает знают ВСЕ. Ночные звонки всем обеспечены, причем не только сотрудникам, но и некоторым чиновникам. Она мажется, что таблеток напилась от давления, но все знают, что на грудь приняла.