Больше историй

9 февраля 2016 г. 05:18

Из магического пока - лишь волшебный пинок.

Уборки обожаю с детства, но эмоциональность и общая неорганизованность всегда мешает поддерживать постоянный порядок, поэтому к подобной литературе питаю особую любовь и все время жду волшебства. Тут ведь даже название было многообещающим.

Чуда не произошло :) Единственная полезная мысль, которую я вынесла из книги - о расхламлении пространства и организации вещей по категориям, а не по местам хранения. В результате я, наконец, навела порядок в личной библиотеке! Конечно, не без помощи сайта LiveLib.ru, который тоже стал для меня открытием в литературном мире.

Разбирать по категориям? Отлично! Мне захотелось начать именно с книг. Я собрала их вместе, разложила по полу и, наконец, все рассортировала. Получила огромное удовольствие! Теперь любуюсь красивым стеллажом с книгами, наслаждаюсь порядком на полках LiveLib.ru и точно знаю, что хочу прочесть в ближайшее время.

Что-то из неактуальной для меня литературы подарила друзьям и университетской библиотеке, чтобы книги чувствовали себя живыми и нужными. Часть когда-то понравившихся мне книг отправила в буккроссинг. Ну, а небольшую стопку ждала... коробка с макулатурой, поскольку нашлось и то, что на мой нынешний взгляд я никому бы не советовала читать. Честно говоря, туда же отправилась и "Магическая уборка" в виде стопки распечатанных листов. Другие мысли автора мне совсем не близки, да и разбавлены они таким большим количеством пресных историй, что проще в двух словах рассказать о книге и больше к ней не возвращаться.

Между тем, за мой "книжный порыв" мысленно поблагодарила автора книги не один раз, поэтому и оценку поставила нейтральную. На очереди - следующие категории вещей из тщательно составленного мной списка. Посмотрим, вдруг и правда - магия :)

Ветка комментариев

А все родственники дарят шмотки мне - в итоге у меня своего ну очень мало.