Больше историй

2 февраля 2016 г. 09:50

Спасибо Бенедикту Кембербетчу

Мне 32 , я считаю , что до Шекспира я все еще не доросла , не созрела что-ли . Мне кажется , что он очень серьезный , тяжелый , и чтобы понять его мне надо пережить несчастную любовь , потерю , трагедию и т.д. И к моему стыду ни с одним из его произведений я не знакома , ну кроме "Ромео и Джульетты " , который видела по телевизору .

И вот консульство Великобритании в Азербайджане организует проект к 400летию смерти Шекспира , в рамках которого показывает театральные постановки его произведений в известными артистами /актерами в главных ролях в HD формате на экранах кинотеатров . И первым представлением будет "Гамлет" с Бенедиктом Кембербетчем в роли Гамлета .

Ну , я , конечно , решила сходить , не из-за Шекспира , к моему стыду , а из Бенедикта )))) Какое же удовольствие я получила от этой игры всей актерской труппы . Какое удовольствие было слушать автора в оригинале , хотя , признаться честно 20% я не понимала , потому что это был старый английский , а не тот , на котором говорят сейчас . Меня переполняли эмоции от пережитого в течение четырех часов . картинка PeteuilAgen

Вот и хочу в конце сказать Бенедикту Кембербетчу спасибо за то ,что благодаря ему ,я познакомилась с классикой мировой литературы, с великим поэтом и драматургом Шеспиром и с одним из его величайших произведений .