Больше историй

2 февраля 2016 г. 08:18

В новогодние каникулы я решила наконец-то сшить свой вязанный плед в стиле пэчворк, детали от которого валялись у меня уже несколько месяцев как.
А подобное дело обычно идёт легче идёт под какой-нибудь сериал, в который можно смотреть одним глазом, больше слушать и при этом не терять сюжетную нить. Я сама не знаю, что меня побудило в качестве такого сериала выбрать Supernatural. Но это случилось и почти весь плед я сшила под первые полтора сезона истории Винчестеров. Потом я осознала, что после него мне страшно засыпать и лучше выбрать что-то другое, но это уже другая история.

И к чему это здесь?
А к тому, что когда я читаю, я просто погружаюсь в историю, мир и сюжет и на всяческие отсылки, аллюзии, цитаты и прочая обращаю внимание редко (я хреновый читатель в этом плане). Только когда я знаю, что это там есть. Когда знаю, о чём идёт речь. Или когда мне прямо об этом скажут.
Или вот как в этом случае: я только что об этом узнала подробно, чтобы эту отсылку увидеть.
Так что если бы я не решила наконец-то сшить этот плед, не выбрала бы именно этот сериал и не читала бы эту книгу вскоре после этого, то так бы и не увидела торчащие уши Винчестеров в семейной истории охотника за нечистью Яна Ван Алена.

Вывод: занятие рукоделием тоже расширяет горизонты и добавляет приятный плюс к некоторым книгам. :)