Больше историй

25 декабря 2011 г. 20:52

Добавила я себе эту книгу в список, увидев рецензию на главной)) А спустя два дня еще одну книгу Кристи - "Убийство на поле для гольфа", таким образом в моих планах оказались две отсутствующие у меня книги Агаты Кристи.
Я знала, что у нас на работе ( это кафедра высшей математики, технический вуз) после переезда в другое помещение каким-то образом обнаружились несколько книг Агаты Кристи. Но за ненадобностью их поместили на самую верхнюю полку книжного шкафа, все остальное заставили логичными в данном помещении учебниками, справочниками, пособиями, монографиями и прочим.
Чтобы добраться до Агаты Кристи, мне пришлось вставать на кресло и на цыпочки (потолки и книжный шкаф у нас высокие, а роста во мне 162 см). Добралась. Беру первую книгу и обнаруживаю, что у нас имеется часть двадцатитомника- а именно с 7 по 12 том. Думаю, не судьба найти мне желаемые книжки, ведь у нас треть собрания, да еще и неизвестно, есть ли эти произведения в этом собрании. Но- была не была! Тяну восьмой том- Бац! -"Убийство Роджера Экройда"!.....Девятый- "Убийство на поле для гольфа"....А говорите случайностей не бывает!

интересная история!!!

Это уже судьба...!!!

Прямо детектив вы рассказали :)))