Больше историй

29 января 2016 г. 09:24

Нейтрально,прочитала за 2,5 часа,так началось моё утро! единственное но!- почему я дочитала до конца, это узнать нераскрытые моменты в моём любимом мультфильме моего детства. здесь более подробно автор,передал те моменты,которые были скрыты и не давали нам понять,как перевоплатились слуги, чудовище, с Бэлль не все было понятно. как возрадилось чудовище,кто была колдунья которая его заколдовала, почему так быстро покинула замок Бэлль

все мы любим мультик нашего детства "Красавица и Чудовище", безумно красивый мультик, о превращении тщеславного принца в чудовище. который постепенно переоценивает своё поведение и характер, влюбляется чистым сердцем! очень интересно было наблюдать, о зарождении искренних чувств, один из любимых мультиков после короля льва и Анастасии! и какого было моё удивление что есть книга????! значит мне она нужна и срочно,что я могу сказать в ней описывается более подробно как он стал чудовищем, я конечно удивилась что Гастон,да да сам Гастон был другом принца(чудовища) конечно автор много накрутила,напридумывала ведьм как оказалось было 3 они были сёстры,в мультике была одна старуха,которая ему не понравилась и принц ее обидел и не впустил! она его за это заколдовала,что о человеке нужно судить не по обложке. прочитать стоит, может кому-то будет полезно переосмыслить самого себя,а вдруг и мы тщеславные.
Вывод
...Судить о людях нужно не по обложке, а только о душе,ведь наша душа,это сосуд чистой,кристальной воды
...Тщеславие,это самый страшный грех

Дело в том что вы ожидали полностью привычную, историю по мультику. Но Серена пишет не прямо по мультикам, она создала свою вселенную где герои знают о существовании друг друга. И даже знают лично,как момент с Урсулой(кстати я думаю автор так намекнула, кто будет следующим героем ее книги). Например эти три ведьмы приложили руку к истории королевы из Белоснежки,первая книга Серены"Всех прекраснее.История королевы". В книге о чудовище больше становится известно о ведьмах и я думаю все эти книги потихоньку идут к книге об истории ведьм. Кто они? Зачем всем пакостят?
А вот книги по фильмам "Малефисента" и "Золушка",автора Элизабет Рудник,просто описывают фильмы. Мне не понравилось.