Больше историй

27 января 2016 г. 01:04

Логика, умри!

История, сродни тому, как я пошла покупать себе ботинки на осень пешком 5 км.
Листая каталог книжного клуба я заметила произведение Шелкопряд . Я давно хотела познакомиться с этой серией, и решила, что так и быть, «Зов кукушки» я прочитаю в электронке, а «Шелкопряд» будет бумажный. Вы наверное думаете при чем же здесь «Грозовой перевал», но терпение, все будет.
Собралась я, значит в магазин книжного клуба и вдруг мне пришло в голову прогуляться до него, ну подумаешь 45 минут ходьбы в одну сторону, 4,5 км. Тем более погода солнечная, безветренная, «теплынь на улице - прям весна!» О том, что идти вгорку я, конечно же, успешно забыла.
Добралась я, значит, с горем пополам до этого магазина, чуть не заблудилась, вся мокрая, ибо не предполагала я что настолько жарко будет, зима же всё-таки. Подхожу к продавщице, а мне говорят, что завоза ещё не было. Кааак я разочаровалась!
Пошла я тогда домой. Опять пешком. Потому что была разочарована очень. Опять решила прогуляться. Иду и по дороге думаю, почему бы мне не зайти в другой магазинчик, там продают школьные принадлежности и книги, выберу себе что-нибудь чтоб душу успокоить. Вообще в этом магазинчике я очень довно не была. То есть ещё плюс километр к тому что мне и так надо пройти. Все остановки я игнорировала, конечно же.
Захожу я в тот другой магазин и вижу два красивеньких томика «Зов кукушки» и «Шелкопряд». Только дешевле. Честно, я обрадовалась, я же оптимист ;), но потом я нашла на этих же полках ещё кучу других произведений, которые хочу прочитать. Долго я стояла у этих полок, продавец-консультант уже за мной приглядывать стал. Логично было бы подумать, что поход я совершила в честь «Шелкопряда» ну и купила бы себе обе книги. Но в итоге я купила «Грозовой перевал», потому что он выпал мне по годовому флэшмобу.
Наверно, вы подумаете, почему я зашла на страницу «Грозового перевала» и пишу историю о «Шелкопряде». А я отвечу: я художник, я так вижу.

P.S. А если серьёзно, моя логига сказала мне, что это история о том, как я купила «Грозовой перевал» благодаря походу за «Шекопрядом».

на мой взгляд всё логично, хоть я и не художник))

Может быть и логично) просто для меня всегда у всего есть две стороны с которыми я согласна в одинаковой степени) и в своей истории я допускаю обе)

Вот кстати скоро выйдет "Карьера зла", так можно будет сразу три купить, а так вечная классика на полочке

Я надеюсь, что "Карьеру зла" быстро переведут.

Так уже выставлено даже что она в феврале-марте появится, значит перевели

Жду с нетерпением, когда смогу украсить свою полочку этими книжками)