Больше историй

26 января 2016 г. 17:12

Записалась я несколько месяцев назад в библиотеку. Хожу не так часто, но беру по три-четыре книги, параллельно читаю свои купленные. Так что лицом там явно не примелькалась.
Сегодня зашла отнести прочитанное и взять еще что-нибудь почитать, пока каникулы после сессии наступили и время есть.

Как только захожу в зал, тут же меня пристальным взглядом окидывают две работницы библиотеки.
- О, - говорит та, которая помоложе, - вы сфотографироваться не хотите у стенда? Для отчета надо, а школьники как назло, со вчера не заходят.
- Но я... - думаю, что вот только вчера с одногрупниками отмечали экватор, да еще и день студента, - я в школе уже не учусь.
- Это не важно, - бодро отвечает эта женщина. Помочь людям надо, настоящих школьников пока на горизонте не наблюдается, поэтому, пожимая плечами, соглашаюсь. Меня ставят у стенда с литературой по выбору профессии и всякие "Вузы Москвы", "Куда пойти учиться". Я изображаю заинтересованного и озабоченного своим будущим школьника, библиотекарша постарше делает вид, будто советует мне книги. Фотогеничности у меня как у бревна, но кадры отщелкали, работники остались довольны.
Теперь можно в тишине и покое выбрать книги. Как раз натыкаюсь на "С кем бы побегать", В планах давно, а печатный вариант уже не найти. Беру еще несколько книг и подхожу, чтобы расписаться. Кстати, на обложку этой книги на то место, где написано от 15 до 18, наклеили бумажку с 18+. Но что волноваться, мне уже можно водку покупать, да книжки взрослые.
- Так, - меня снова окидывают внимательным взглядом, когда замечают, что я на книги пометка 18+, - сколько вам лет?
- Двадцать один. Паспорт вот есть...

Сквозь смех передо мной извинились, сказав, что за сегодня наверное обидели уже не один раз. А мне уже не привыкать, поэтому и паспорт всегда с собой ношу. Мало ли...

Та же проблема)) Недавно в кино не хотели пускать на 16+, а мне уже 24))

С кино тоже проблема, да) Хотя вот на "Багровый пик" пустили, а он 18+
Но был случай, когда меня не хотели пускать на "Принц Персии" от Диснея. Мне тогда было 16 вроде, а пускать не хотели все равно XDD (учитывая, что фильм вообще 12+ был, дисней же)