Больше историй

23 января 2016 г. 17:57

Такая глупая по сути история, даже не история, а размышление.
Захлопнула дочитанного "Овода" я около 4 часов ночи, написала рецензию и пошла работать за компьютером. Естественно просто так работать невозможно, мысли в голове сами начинают роиться и сплетаться в какие-то нелепые клубки. И видимо в пятом часу утра мой мозг не нашел ничего разумнее, чем строить аналогии на тему только что прочитанного романа. Я начала думать о главном герое, и о том, что он отрекся от религии потому что его предал человек, который "прививал" ему эту самую религию и ее ценности долгие годы. И что же? Дальше моя фантазия пошла по такому абсурдному пути: Например, жил был парень, назовем его, ну допустим Аркадий, и он безумно обожал супермаркеты, считал, что они делают его жизнь лучше, даруют всем чудесные вещи и радость бытия. Плюс ко всему он искренне восхищался всеми продавщицами супермаркетов, думая, что чище и прекраснее такой девушки быть не может. А потом бац! оказалось, что у Ларисы, кассирши мясного отдела, в которую наш герой безумно влюбился, и у них только начал зарождаться роман, есть ребенок от сборщика тележек Григория (вероятно девушка не хотела пугать его раньше времени, поэтому не сказала про свое чадо). Жизнь разрушена! Все продавщицы стервы! И работают они в оплоте разврата и предательства. "Отрекаюсь от супермаркетов!" - кричит Аркадий и идет поднимать целину, ну вернее бороться за маленькие семейные магазинчики с богатыми традициями.
Почему-то мне стало очень смешно. Хотя что еще можно ожидать от человека в 5 часов утра)