Больше историй

11 января 2016 г. 22:08

Хью Джекман - мой любимый актер, и намечающийся выход фильма "Отверженные" я заприметила больше чем за год. Спустя какое-то время я прочитала внимательно описание, и имя Жан Вальжан показалось мне смутно знакомым. А увидев имя Козетта, я-таки вспомнила расплывчатую картинку из детства: я болею, смотрю телевизор, и идет там какое-то темное кино с Жераром Депардье, который ищет эту самую Козетту! Наконец я выяснила, что речь идет о романе Виктора Гюго, и загорелась идеей прочитать его до выхода фильма, потому что сюжет я, по сути, и не знала. Роман поглотил меня целиком. Это одна из немногих книг в моей жизни, которую я читала запоем и не могла оторваться, несмотря на множество исторических вставок. Мне было интересно абсолютно все, книга меня удивляла, печалила, заставляла думать и переживать; я таскала ее с собой везде.

И вот трейлер фильма стал появляться перед сеансами в кинотеатрах, а я не успела дочитать до конца. Я так боялась испортить себе что-то, что закрывала глаза, пока он шел, и не смотрела фотографии актеров и кадры в интернете:) В итоге финальную развязку романа я так и не успела прочитать, и она стала для меня сюрпризом при просмотре... Дочитывать потом было тяжело. Но больше всего я счастлива, что героя, которого я так полюбила, пока читала, сыграл обожаемый мной и талантливый Джекман) Спасибо всем причастным за это!

Невероятно хороший мюзикл, такая яркий, богатый и атмосферный! Очень понравилось то, что актёры пели вживую :) Первоисточник я не читала, но когда-нибудь восполню этот пробел.

Согласна, картина получилась что надо! Но, как водится, все, что описал автор, ни в какой фильм не запихнуть - так что надо читать! :)