Больше историй

4 января 2016 г. 16:49

Итоги моего 2015-ого читательского года

Большое спасибо papa_i_more за чудесную идею подводить итоги, которой я и воспользуюсь уже в 3-ий раз!

Итоги моего 2013 читательского года
Итоги моего 2014 читательского года

За 2014 год всего прочитано 49 книг (что ж поделать, читать удается не так часто...). Средняя оценка - 4,6.
Часть книг прочитана в рамках ежегодного и очень мною любимого Книжного ФМ, часть - по рекомендациям любимых лайвлибовцев и друзей из реала, часть - перечитывание любимого и знакомого.

Как обычно, подведем итоги по месяцам. Указываю только САМОЕ-САМОЕ!

ЯНВАРЬ - прочитано 6 книг, все получены в Книжном ФМ. Понравились практически все, трудно выбрать.... Пожалуй, выберу ТРИ, которые всем и рекомендую: Г.Кох "Ужин", Б. Окуджава "Упраздненный театр", Р. Хайнлайн "Дверь в лето".
ФЕВРАЛЬ - прочитано снова 6. Выберу опять ТРИ, хотя все были хороши. Д. Мойес "Корабль невест", А.Жвалевский, Е.Пастернак "Я хочу в школу", К. Маккаллерс "Участница свадьбы".
МАРТ - 0 книг. Странно, вероятно, много читала сочинений в школе)))
АПРЕЛЬ - прочитаны 2 книги, и обе здесь назову. Сильнейшие впечатления! Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" и З.Прилепин "Обитель". За обе книги боялась браться: первую, казалось, я переросла, вторая - слишком раскрученного "не моего" автора. Оказалось, нет! Обе попали в цель! Стали любимыми.
МАЙ - прочитано 5 книг. Отмечу роман Д. Троппера "Дальше живите сами". Мне ОЧЕНЬ понравился! И оставлю здесь на память ссылку на отличный сборник "Детский мир". В нем много интересного о мире детей и подростков.
ИЮНЬ - 3 книги, из которых сразу же и безоговорочно назову эту: И.Грекова "Свеже предание". Любимейший автор!
ИЮЛЬ - прочитано 5 книг. Постараюсь выбрать самые лучшие три: 1) открытый для меня автор детективов Е. Михалкова с книгой "Время собирать камни", 2) "Автобиография" Агаты Кристи", 3) суперзапойное чтение - К.Р. Сафон "Тень ветра".
АВГУСТ - прочитано 3 книги. Назову Д. Коу "Пока не выпал дождь" и А. Моруа "Три Дюма".
СЕНТЯБРЬ - перечитывала прозу Пушкина (к урокам и для души), а из нового - сильное потрясение: А. Рыбаков "Тяжелый песок".
ОКТЯБРЬ - много перечитываний.
НОЯБРЬ - перечитывание + чудесное открытие: Д. Тартт "Тайная история"! Буду читать автора дальше!
ДЕКАБРЬ - прочитано 3 книги, назову одну, на которую еще не написала свой отзыв (трудно собраться, сконцентрироваться и написать). Это сборник рассказов о подростках - "Жажда человечности".

Спасибо всем лайвлибовцам за соучастие в таком интересном деле - чтении и перечитывании замечательных книг.
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

Спасибо, очень интересно:)
"Дверь в лето" я в прошлом году для себя открыла. Была сильно удивлена тем, что мне могла так понравиться фантастика:)
Надо присмотреться к "Обители"