Больше историй

24 декабря 2015 г. 16:00

"2 в 1"

История №1.
В жизни каждой девушки выпускной - один из самых знаменательных и волнительных дней.
Подготовительные хлопоты - поиск идеального платья и туфель своей мечты + макияж, маникюр и т.п. - уже в прошлом, и вот я мчу на вручение дипломов. Что-то я погорячилась, сказав "мчу". В связи с неимением собственной кареты пришлось воспользоваться услугами такси. Мне крупно повезло (впрочем с моим уровнем везения ничего удивительного) - водитель не был слеп как крот, но был явно пристрастен к собиранию светофоров на всем пути от дома до университета(
Я конечно опоздала, предъявив паспорт, быстренько пробежала стражу на входе в универ, и вот мне осталось преодолеть лестницу. На втором пролете у меня слетела туфля, и я чуть было не шлепнулась на скользкой лестнице. Мимо проходил парень, который оказался настолько любезным, что подал мне эту непослушную туфлю, и я благополучно добралась до актового зала!

История №2.

Это был мой первый новогодний корпоратив. В целях экономии денежных средств решила добраться до ресторана общественным транспортом. Еду в троллейбусе в предвкушении предстоящей пьянки, думаю, с кем бы мне хотелось потанцевать, а кого ждет отставка. Смотрю на снег, который так волшебно падает на прохожих, деревья и тротуары. Настроение супер!
И вот приехала, уже стою у гардероба и тут понимаю, что я лох! - пока я летала в облаках и любовалась заснеженным городом, из пакета со сменкой как-то выпала левая туфля (до сих пор не могу представить, как так получилось). Пришлось звонить сестре, чтобы такси другую пару туфелек передала...
А туфли жалко, уж очень мне они нравились