Больше историй

23 декабря 2015 г. 03:57

Первая книга, которая была прочитана мной за рекордно короткий срок

Расскажу «страшную» историю как я читаю! Первые 50 страниц любой, взятой мной впервые книжки даются очень тяжело, небольшими отрывками по 3-7 страниц с очень длительными перерывами. Как правило, чтение первых десятков страниц затягивается на несколько дней, а бывает и на целую неделю. Возможно, это связано с тем, что у меня «аллергия» на завязки в романах! Потом процесс идет бодрее. За один присест я могу прочитать 20-30 страниц, а в некоторых случаях даже до 50. Сокращается и промежуток между периодами, когда я уделяю время для чтения, читаю каждый день. И вот наступает кульминация, впереди уже развязка, финал, и я превращаюсь в «поглотителя страниц». Последние 150-200 страниц книги просто съедаются мной за ночь или вообще за несколько часов. Так было всегда, пока мне в руки не попала история маленького следователя Флавии де Люс. С самого начала и до середины детектива я не мог оторваться от чтения, и только когда отец Флавии стал рассказывать о своих школьных годах я сделал перерыв. Остальную часть книги (все события, вплоть до освобождении юного химика-детектива) я прочитал на следующий день. И только на третий день были дочитаны последние страницы, потому как, узнав кто же убийца интерес был потерян. Вот так была сломлена система!!!