Больше историй

20 декабря 2015 г. 23:05

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее
Старый таз,
Длиннее
Был бы мой рассказ. (Маршак)

Только все было не так. Вообще не так!
Погода была прекрасная, принцесса... прогулка была очень долгая, а втроем в нее не пускают. Три поросенка пробовали. И три медведя. И даже охотники на привале. И где они сейчас? Нет, в пути можно потерять товарищей, но начать прогулку...
А нас собралось четверо. Как мушкетеров. Но поскольку дуэли на лайвлибе тогда были запрещены, мы просто встретились в двенадцать у монастыря, чтобы полюбоваться рассветом (дело было в декабре). В общем, мы шли по сельской местности к ближайшему орешнику, чтобы завести интеллектуальную беседу, и даже не представляли, какие приключения нас ожидают в нашей долгой прогулке автостопом...

А началось с того, что sandy_martin только заикнулась, что набирает команду, а к ней практически сразу пришли Lenisan , Julia_Books и Ctixia . Втроем, так что кастинг был закрыт и началась подготовка. Заправлялись в планшеты космические карты, заряжались читалки, выбиралось название, оно же девиз.

Дальше...

"Без паники!" - было написано на нашем флаге все 12 месяцев. Как мы лодку назвали...
Довольно ровно прошла для нас наша прогулка, мы никого не теряли в пути, капитану, всегда готовому помочь, не пришлось ни разу брать на себя чужой маршрут и даже никто не подрался из-за книжек.
Был инцидент в феврале, когда капитан запутался в направлении и Ctixia пришлось съездить к Полу Мелкоу дважды.
Был случай, когда тот же непутевый капитан потерял связь с остальными, но, когда все восстановилось, он нашел, что для него оставили весьма приятное задание.
Вот Lenisan больше всех моталась по дополнительным маршрутам и приносила нам сувенирчики из поездок. Я много раз возвращалась с половины пути. Ctixia несколько раз отправлялась в них даже после окончания сроков - из интереса. Julia_Books честно отказывалась, но зато какие она писала нам письма из странствий! Все зачитывались, даже спецслужбы, люстрирующие космические средства связи.

В связи с тем, что мы все в последний раз собрались вместе в финальной точке нашего пробега, и наступающим днем рождения капитана мы решили провести маленькую местечковую церемонию награждения имени героев книги "Автостопом по Галактике". При этом каждый награжденный выбрал книги забега этого года, которые стали для него лучшими и худшими.
Провела церемонию и распределила награды Lenisan , за что ей гигантское спасибо! А я обещаю прочесть книгу в следующем году.

картинка sandy_martin
Медаль имени Зафода Библброкса, харизматичного авантюриста, известного своим умением получать от жизни удовольствие, получает Julia_Books , как игрок, выставлявший самые высокие оценки прочитанным книгам. Это чтец, всегда готовый сказать: "От этой книги пахнет безумием, я беру её!" Юлия не просто пишет рецензии, она рисует настоящие импрессионистские полотна - экстравагантность, достойная имени Зафода Библброкса!

Ее выбор среди книг в забеге - "Моникины" Фенимора Купера (февраль), "Воронья дорога" Бэнкса (январь) и "Мельмот-скиталец" Метьюрина .
Худшими книгами Юля считает "Свадьбу палочек" Кэррола и, что неудивительно, "Бассейн с кроклодилами" Донцовой

картинка sandy_martin
Форд Префект - инопланетянин, бесстрашно путешествующий по любым планетам и знающий всё о любой точке в Галактике. Медаль его имени воистину заслужена Ctixia , самым горячим поклонником фантастики в нашей команде! Форд умеет любые обстоятельства обернуть себе на пользу - Сти умеет найти что-нибудь интересное почти в любой книге и остаться довольной, даже если поначалу казалось, что ей достался полнейший треш.

Лучшими книгами ДП-2015 она назвала "С первой леди так не поступают" Кристофера Бакли (серия "Корпус", февраль), "Перстень Лёвеншёльдов" Сельмы Лагерлеф (бонус марта) и "Бездну голодных глаз" Г.Л. Олди (бонус сентября).
Меньше всего ей понравились "Исчадия. Доктор Кровь" (серия "За гранью", январь) и "Феминиум"

картинка sandy_martin
Медаль имени Артура Дента, спокойного, уравновешенного землянина, всегда готового прийти на помощь друзьям (а также облететь всю Вселенную, не снимая домашних тапочек) - награда для нашего капитана sandy_martin . Вот кто всегда готов взяться за самые страшные книги, чтобы выручить свою команду! При этом желательно, чтобы вокруг было тепло, уютно и сытно.

ДП-2015 она благодарна за Translit Евгения Клюева (апрель) и "Семейное счастье. Любимая улица" Фриды Вигдоровой (серия "У камина", июль). А также Санин, но это была перечитка.
Расстроили ее "Все люди - враги" и "Ореховый посох" . Ну и порядком было книг "серединка на половинку".

картинка sandy_martin
Марвин - параноидальный андроид, и медаль его имени получает Lenisan , каждый раз недоверчиво обнюхивающая новое задание и провозглашающая: "Что-то и выбрать нечего!" Как и Марвин, периодически переживает, что не находится ничего по-настоящему сложного. "Хочешь напрячься - почитай бонус!" - говорит команда, так что на счету этого игрока больше всего бонусов.

Ей больше всего понравились "Вся жизнь впереди" Ажара (тут капитан солидарен и уже прочел эту книгу вне игры) и "Смерть в кредит" Селина . Второе место делят "Приключения Оги Марча" Беллоу и "Трава поёт" Лессинг.
"я не беру в расчёт "Улисса", потому что его я перечитывала, то же самое относится к Гомеру и Олдям"
Худшие книги ДП для Алёны - "Ореховый посох" и "Девки" .

Засим откланиваемся, спасибо за внимание!

PS. Заголовок истории получился такой двусмысленный, что я так и оставлю))

Я не поняла) вам задание дали в ДП? Уже вторая подобная история в ленте))

Да, можешь посмотреть все истории к этой книге)

Ага, я уже поняла, вчера ещё одну увидела в ленте))