Больше историй

20 декабря 2015 г. 22:42

История Долгой прогулки-2015 глазами Диких лесных зверей

Эта история началась чуть меньше года назад. Подошла к концу прогулка года 2014-го, и мы, дикие лесные звери, предвкушая заслуженный отдых, уже собирались разбредаться по норам, чтобы заснуть до весны. Кто-то уже начал задрёмывать и подёргивал лапой во сне, кто-то набивал брюхо сосновыми иголками, чтобы спалось крепче. В общем, все были при деле и ни о чём таком не помышляли.

Вдруг откуда-то раздались шум, топот и крики. Кто же это? Божечки-кошечки, да ведь это же Выхухоли! Целых четыре натуральных выхухоли! Они неслись через наш лес и громко кричали: «Скорее, скорее! Бежать! Гулять! Долго гулять! Много читать!». Одна выхухоль сунула нам листовку, на которой было написано: «Долгая прогулка-2015».

Мы переглянулись. Затем был брошен клич, и скоро четыре диких зверя стояли рядом, плечом к плечу.

«Опять», - вздохнул кто-то.
«Снова», - произнес другой.
«Новый сезон объявляется открытым!», - воскликнул третий.
«Один мех за всех, все меха за одного», - сказал четвёртый.

Мы переглянулись снова, уже куда более решительно. И бросились бежать вслед за выхухолями.

Вот они мы, те, что начали свой путь первого января 2015 года от подножья Уральских гор: WarmCat , Olesha , iStrix и Elmarmo, что впоследствии сменила имя на Elesstel .

Так и бежали мы друг за дружкой, день за днём, месяц за месяцем. Мы сладко ели, видели красивые сны, бывали в разных местах, открывали для себя много нового, ранее неизведанного. Где-то там, впереди, маячили Выхухоли, увлекали, манили за собой, обещая много вкусного. Жаль, что не все из нас умели летать, поэтому приходилось бежать.

Не все из нас переносили тяготы путешествия, кто-то, замёрзнув, решил отправиться в тёплые края, но остальные продолжили путь.

А дальше были невкусные кактусы и сочные арбузы, сладкие сновидения и кошмары на Липовой аллее, причудливые и странноватые порождения чужих нам разумов. Всякое было, что уж тут скажешь. Было интересно, бывало и скучно. Но интересно было всё же чаще.

Потом ещё один из нас решил до срока впасть в спячку, но мы не отчаялись. Дикие звери продолжили свой бег – и ни разу не пожалели об этом.

И вот мы стоим на замерзшем берегу, а где-то там, в глубине землистого берега, в уютной норе таятся Выхухоли. Мы принесли им последние дары, и вместе с ними – благодарность за чудесно проведенный год. Мы рады, что добрались до конца этого долго пути. Это было настоящее испытание, и мы получили много удовольствия, преодолевая его. Не будем вдаваться в подробности, скажем лишь, что нам понравилось. Очень.

Спасибо всем нам, что собрались и решились отправиться на прогулку. Спасибо вам, добрые Выхухоли, что освещали нам путь. Вы молодцы. С Новым годом и до новых встреч!