Больше историй

31 мая 2012 г. 19:45

Было мне наверное лет 14 в ту пору, мама ездила в командировку и на обратном пути купила эту книгу в данном издании, дабы в поезде не скучать. Приехала домой и говорит - "На вот, почитай, книжка на один раз". Я прочитала и мне настолько сильно понравилось, что данное произведения стало моей настольной книгой. Есть у меня вредная привычка за столом читать, так я открывала Дамское счастье с любой страницы и читала.
Я кстати в ту пору считала, что это автор женщина. Ну не может мужчина писать о магазинах и так описывать ткани. Слава Богу, необразованность моя прошла)
Книга сейчас, к сожалению, потрепанная и порванная, хотела как-то отнести ее на переплет, но в нашем городе такой мастерской больше нет. Прошло с тех пор наверное лет 10, по прежнему читаю время от времени, только электронный вариант. Недавно загорелась идеей прочитать и другие произведения Золя, но пока их немного, не идет дело. Из прочитанного потрясли Жерминаль и Западня, но Дамское счастье все-таки помягче.

Здорово)

я прочитала ее совсем недавно и жалею, что не сделала этого раньше. Очаровательнейшая книга! Она в нашей квартире, заставленной книжными шкафами всегда попадалась мне на глаза (причем она всегда перекочевывала из одного места в другое, видимо члены семьи перечитывали и потом ставили каждый в свой шкаф). Я ее настолько четко запомнила и знала, что обязательно прочитаю и что мне понравится. Вот она Зелененькая) . Когда прочитала, уже живя в другом городе, то именно ее, попросила маму привезти. И нагло решила оставить у себя))) Люблю ее)))