Больше историй

12 декабря 2015 г. 16:41

Года 3 назад мы с подругами отмечали окончание сессии и я подарила обеим по подписанной книге. И, так сказать, положила начало традиции книгодарения в нашей небольшой компании. С тех пор на каждый праздник, как минимум, у нас шла в придачу книга.
И вот, перед свадьбой одной из подруг, я бродила в отделе сентиментальной литературы, выбирая что же ей подарить. И, прихватив что-то из Мойес, я уже направлялась к кассе, как в отделе новинок увидела обложку "Марсианина". Взяла просто полистать чего это там такое интригующее. Открыла на страницах, где Марк берется за возделывание картофельных полей и, да простит меня Мойес, сразу же вернула ее роман на полку. К слову сказать, мы биотехнологи, а подруга у которой намечалась свадьба защищала диплом по микроклональному размножению картофеля. Судьба, подумала я и приобрела ее.
Я не могла оторваться от книги ни на минуту. И, приехав на торжество, будучи под впечатление с горящими глазами вручала сие произведение невесте. Видимо, мой отзыв сумел ее заинтриговать и она рассказывала как начала читать ее после свадьбы. С тех пор глядя на эту книгу, я не могу думать ни о чем другом, как о том, что моя подруга сидит в свадебном платье и, наплевав на жениха, зачитывается марсианскими приключениями Марка Уотни))))

все таки книга удалась))эхх, нам биологам такое по душе)) почитай еще "Убиственное совершенство" Питера Джеймса. То же в духе, но в другую сторону..прочла ее за два дня, так интересно было..

Спасибо, коллега, обязательно прочту! :)

жду)будет интересно твое мнение)