Больше историй

11 декабря 2015 г. 22:33

Недавно были на полуделовой встрече с партнерами по бизнесу мужа.
Как-то так получилось, что практически сразу посиделки стали совсем неформальными, разговор повернулся в сторону детских и юношеских воспоминаний. Благо, что все собравшиеся были практически одного возраста (+- 5 лет).
И вот одна из директоров, симпатичная, умненькая, весьма энергичная женщина, рассказывает о своем студенческом "стройотряде". Вернее, не совсем о нём.
А дело было так. Все студенты её института должны были отбыть трудовую повинность. В стройотряде, в колхозе или в походе на байдарках за честь института (это были какие-то соревнования). Ольга выбрала байдарки. Из Москвы их доставили в Бологое (если кто не знает — Ленинградская область), а оттуда по каким-то хитрым маршрутам они должны были доплыть до пункта в Тверской области.
Они плыли. Трудно. Смешно. Долго.
Дело не в этом.
Ольга, рассказав пару-тройку смешных историй, сказала: "Короче, я в детстве не любила читать, но однажды мне в руки попала совершенно замечательная книга. Помню, что прочитала её запоем! Книга про детей, которые жили на каком-то острове. Всё это было где-то под Ленинградом. Были приключения. Был загадочный остров. Была совершенно потрясающая природа, которую я встретила в этом походе. Писателя не помню, названия — тоже. А так бы хотелось перечитать ещё!"
А я тут же вспомнила о какой книге речь!
И это оказалась именно "Президент Каменного острова"!
Очень рада, что ещё кто-то вернется к любимой книге детства!

Любименькое издательство "Речь" переиздали, я сразу купила! А в детстве не помню, чтоб читала. Позор(

А переиздали с продолжением или как?!

Продолжение обещают, а издание идентично этому, история на какое написана.

Продолжение, на самом деле, не слишком интересное.

Одна из любимых книг!!!
Я по ней даже играла в своего Сороку))
(потом посмотрю, писала ли я об этом свою историю...)

Как же я тебя понимаю, Рит! Просто болела этой книгой!

Вот бы где "Маленький стрелок из лука" нарыть в электронном виде

Я бы тоже с удовольствием прочитала! Жаль, что не знакома с этой книгой.

В сети есть аудиокнига, но это проще головой об лед убиться, чем советскую прозу слушать

А я вообще на слух плохо воспринимаю. Мне надо самой буковки видеть.

Классно. Не надо ничего с кухни орать

Толя, на литмире есть!

Я немного с Вашего позволения позанудствую)
Бологое - это не Ленинградская, а Тверская область)

Правда? Вот, честное слово, не знала! Всегда считала, что Ленинградская...
Спасибо.

Тверская с Ленинградской даже не граничат) На байдарках то далековато было бы добираться))

Я же со слов рассказываю.